Главная » Новости » Светлана Севастьянова приняла участие в Международной научной конференции

Светлана Севастьянова приняла участие в Международной научной конференции

С 21 по 25 ноября Российская академия музыки имени Гнесиных совместно с Московской государственной академией хореографии, Казанской государственной консерваторией имени Н. Г. Жиганова, Академией Русского балета имени А. Я. Вагановой, Санкт-Петербургской государственной консерваторией имени Н. А. Римского-Корсакова, Государственным институтом искусствознания и Российским институтом истории искусств в рамках Соглашения о создании консорциума для реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» провела Международную научную конференцию «Балет в музыкальном театре: история и современность».

Астраханский музыкальный колледж имени М. П. Мусоргского на конференции представляла кандидат искусствоведения, преподаватель теоретических дисциплин Светлана Степановна Севастьянова с докладом «Балет на экране: проблемы жанра» в секции «Хореографические эксперименты ХХ – начала ХХI века».

Конференция проходила в очно-дистанционном формате в Москве, Санкт-Петербурге и Казани одновременно, рассматривался широкий круг актуальных вопросов, связанных с историей музыкально-сценических искусств, с балетом и его местом в музыкальном театре в прошлом и в наши дни.

Ознакомиться со сборником тезисов конференции, индексированным РИНЦ можно по ссылке.

Сборник тезисов Международной научной конференции



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России