Главная » Новости » Церемонией награждения завершился VI Открытый Региональный конкурс-фестиваль исполнителей народной песни «Голоса моряны»

Церемонией награждения завершился VI Открытый Региональный конкурс-фестиваль исполнителей народной песни «Голоса моряны»

Торжественной церемонией награждения завершился VI Открытый Региональный конкурс-фестиваль исполнителей народной песни «Голоса моряны».

4 марта в концертном зале Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского были присвоены «Гран-При», объявлены лауреаты конкурса и вручены памятные призы, а также специальные призы – дипломы от Астраханского регионального отделения «Союза композиторов России», который возглавляет Заслуженный работник культуры Астраханской области Константин Владимирович Гузенко.

Астраханская область один из уникальных регионов России, его культурное наследие заслуживает пристального внимания: пропаганда культурных ценностей и народного творчества, укрепление межнационального согласия, воспитание любви к народным традициям, приобщение современной молодежи к истории и знанию истоков своего народа, и именно эти вопросы и являются целью Открытого Регионального конкурса-фестиваля исполнителей народной песни «Голоса моряны», который уже шестой год проходит на базе Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского.

Мы рады, что конкурс из года в год расширяет свою географию. И уже в этом году мы принимаем коллективы из Астрахани и Астраханской области, Тульской области, Ярославля и Волгограда, Белгорода и республики Башкортостан, Саратовской и Владимирской областей. А это значит, что мы будем продолжать укреплять дружбу и добрососедские отношения между регионами, и бережно хранить и развивать национальную культуру», − отметила Ирина Тарасова − руководитель Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского.

✔ С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылкам  

Результаты (очная форма) 2023

Результаты (заочная форма) 2023

 

 

 

 



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России