Главная » Новости » В Астрахани состоялся XXV Открытый Российский смотр-конкурс исполнительского мастерства

В Астрахани состоялся XXV Открытый Российский смотр-конкурс исполнительского мастерства

С 15 по 21 апреля в Астрахани состоялся XXV Открытый Российский смотр-конкурс исполнительского мастерства студентов профессиональных образовательных организаций в области музыкального искусства, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств по специальностям «Оркестровые духовые инструменты» и «Академическое сольное пение» Конкурс проводился в рамках национального проекта «Культура». Учредитель конкурса — министерство культуры и туризма Астраханской области, организатор — ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского».

Конкурсные прослушивания проводились в дистанционном режиме. Участниками стали 25 учащихся и студентов из Астрахани, Новороссийска,  Пятигорска и Майкопа.

В этом году в состав жюри конкурса вошли ведущие исполнители и преподаватели: Самарин Александр Александрович — доцент, заведующий кафедрой деревянных духовых инструментов ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная консерватории им. М.И. Глинки (председатель жюри по специальности «Оркестровые духовые инструменты»), Кудря Алексей Владимирович — преподаватель Музыкальной школы ФГБОУ ВО «Российская академия музыки им. Гнесиных», Истомин Никита Владимирович – солист симфонического оркестра ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр».

В номинации «Академическое сольное пение» в состав жюри вошли: Воронин Валерий Владимирович – художественный руководитель и главный дирижер ГАУК АО «Астраханский государственный театр Оперы и Балета» (председатель жюри), Тимченко Александр Александрович – солист оперной труппы ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр»,  Шамаева Полина Юрьевна – солистка ГБУК города Москвы «Московский театр «Новая Опера» им. Е.В. Колобова».

В рамках конкурса для участников по специальности «Флейта» состоялись мастер-классы члена жюри конкурса, преподавателя Музыкальной школы ФГБОУ ВО «Российская академия музыки им. Гнесиных» Алексея Владимировича Кудри.

 

По итогам конкурсных прослушиваний, в номинации «Оркестровые духовые инструменты» результаты распределились следующим образом:

Деревянные духовые инструменты:

Лауреаты I степени:

  1. Савицкий Ян (кларнет)
  2. Сумичев Герман (флейта)

 

Лауреаты II степени:

  1. Михайлюк Диана (саксофон)
  2. Игнатьева Евгения (флейта)
  3. Попова Александра (флейта)

 

Лауреаты III степени:

6.Одинцова Анна (флейта)

  1. Бойчук Анастасия (флейта)
  2. Наумова Мария (гобой)

 

Дипломанты:

  1. Бала Елена (флейта)
  2. Евсеев Арсений (саксофон)
  3. Старченко Алиса (саксофон)
  4. Прозорова Арина (саксофон)
  5. Колесников Данил (саксофон)
  6. Павловский Виталий (саксофон)

 

Медные духовые инструменты:

Лауреаты II степени:

  1. Паршин Марк (труба)

 

Лауреаты III степени:

  1. Болдырев Александр (туба)
  2. Васильева Анастасия (труба)
  3. Фомин Алексей (тромбон)

 

Дипломанты:

  1. Бочкарев Дмитрий (тромбон)
  2. Дархангалиев Данил (труба)

 

Номинация «Академическое сольное пение»:

Лауреат II степени:

  1. Брагин Владимир

Лауреат III степени:

2.Богданова Анастасия

 

Дипломант:

  1. Бибяева Ирина

 

Грамоты за участие:

  1. Пирогова Ульяна
  2. Горчуева Анна

 

         Оргкомитет Открытого Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства благодарит всех участников, преподавателей и концертмейстеров за активное участие и желает дальнейших успехов и побед!



« Назад
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Культура. Гранты России