Главная » Новости » Впечатления от проекта творческая лаборатория «Наставничество в музыкальном образовании»

Впечатления от проекта творческая лаборатория «Наставничество в музыкальном образовании»

Впечатления преподавателей и студентов нашего колледжа от проекта творческая лаборатория «Наставничество в музыкальном образовании»

🎶 Председатель ПЦК отделения «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Владимир Алатарцев
💬 «В нашем колледже аккумулируется большая творческая энергия. Здесь появляются яркие таланты, новые идеи и художественные решения. Они нуждаются лишь в правильном импульсе, который позволит им раскрыться, и на сегодняшний день этот импульс дала творческая лаборатория «Наставничество в музыкальном образовании».

🎼 Студентка II курса отделения «Вокальное искусство» Дарья Кутузова
💬 «Творческая лаборатория − это всегда увлекательный опыт. В этом году я попала в просто «космическую» историю, − делится впечатлениями студентка II курса отделения «Вокальное искусство» Дарья Кутузова. Несмотря на сжатые сроки и темп мастер-классов, работать было очень легко и это для меня суперновый опыт».

🎶 Преподаватель отделения «Фортепиано» Виктор Руденко
💬 «Каждый из дней творческой лаборатории был наполнен чем-то особым и запоминающимся. Среди ребят была такая дружеская атмосфера! Этот проект дал возможность студентам многому научиться и многое понять. Хочется заметить, что, когда видишь результаты работы, знаешь, что принимал прямое участие в этом, то хочется работать в несколько раз больше. Эти дни были действительно плодотворными в творческом плане».

🎼 Студентка I курса отделения «Оркестровые струнные инструменты» Сабрина Даулетова
💬 «Я посетила методическую конференцию в Астраханском Театре Оперы и Балета, где слушала выступления экспертов. Также побывала на творческой встрече с Диной Кирнарской. Мероприятия мне очень понравились. Эксперты рассказывали простым языком о сложных вещах, делились интересной и полезной информацией. Я получила заряд эмоций и вдохновения».

🎶 Председатель ПЦК отделения «Теория музыки» Анна Зинькова
💬 «Встреча с Диной Константиновной стала для многих настоящим откровением. Я видела горящие глаза студентов, пронизанность каким-то новым знанием, чувством. Вселить веру в себя, в свои возможности, в правильность выбранной профессии за час общения с аудиторией − такое под силу только большой личности».

🎼 Студент III курса отделения «Фортепиано» Рамиль Бахмутов
💬 «Я благодарю Министерство культуры АО, за предоставленную возможность поучаствовать в мастер-классе с профессионалом такого уровня. Он прошел отлично, было разобрано много аспектов в определенных областях, а также получены разные советы по улучшению качества исполнения».

🎶 Председатель ПЦК отделения «Оркестровые струнные инструменты» Александр Иванов
💬 «Методическая конференция, посвященная работе преподавателя в сфере музыкального образования, принесла массу положительных впечатлений и новой исчерпывающей информации. Отлично организованное и насыщенное мероприятие. Получил огромное удовольствие от общения с участниками конференции, а также от мастер-класса Елизаветы Глазуновой. Молодой талантливый исполнитель подарила массу положительных впечатлений и новых эмоций. Очень порадовал тонкий и чуткий подход к работе со студентами колледжа, преданность своему делу и добросовестность. В течении мастер-класса, Елизавета поделилась своим исполнительским опытом, приобретенным за годы обучения в Санкт-Петербургской консерватории и выступлений на лучших концертных площадках страны, раскрыла новые веяния в современном скрипичном исполнительстве, постаралась привить некоторые традиции Санкт-Петербургской скрипичной школы студентам нашего колледжа».

🎼 Студентка IV курса отделения «Теория музыки» Мария Казунина
💬 «Мне повезло присутствовать на встрече с Диной Константиновной Кирнанской. Было приятно послушать Дину Константиновну в непринужденной обстановке. Она делилась своим личным опытом и дала много полезных советов будущим музыковедам. После ее лекции, которая была похожа на призыв к действию, многие почувствовали прилив энергии и заряд мотивации. Не часто удается вживую послушать таких замечательных лекторов!»

 

 

 



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Министерство культуры Астраханской области
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России