Главная » Новости » Задачи классного руководства в современных условиях

Задачи классного руководства в современных условиях

На текущей неделе в музыкальном колледже состоялся очередной Совет классных руководителей. В рамках повестки был обозначен ряд задач, основными из которых являются: развитие волонтерского движения на базе учреждения и включение его в программы, которые уже действуют в Астраханском регионе.

Руководитель колледжа Ирина Вячеславовна Тарасова обозначила акценты в части воспитательной и внеучебной деятельности согласно Стратегии развития учреждения 2023-2025 гг.:

воспитание патриотизма и гражданственности студентов в современных условиях,

усиление работы студенческого совета,

формирования личностных качеств, необходимых для эффективной профессиональной деятельности обучающегося.

Заместителем руководителя по воспитательной работе Виктором Владимировичем Миляевым были представлены для ознакомления проекты Положений о Родительском Совете и Клубе волонтеров нашего колледжа, а также поставлены задачи в части взаимодействия со старостами групп и совершенствованию системы наставничества в Астраханском музыкальном колледже.

Напомним, что следующий год в России объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому сегодня, как никогда, актуален взаимообмен в части воспитательной деятельности, работы с молодежью, проведения программ патриотического воспитания и расширения работы по уже существующим проектам, в том числе внеурочные занятия «Разговоры о важном».

 



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России