Главная » Сведения об образовательной организации » Документы » Отчет о результатах самообследования » Отчет о результатах самообследования Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского

Отчет о результатах самообследования Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского

Скачать в формате .doc

Скачать в формате .pdf

Министерство культуры и туризма Астраханской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Астраханской области

«Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского»

ОТЧЕТ

о результатах самообследования

образовательного учреждения

среднего профессионального образования по состоянию на 01.04.2015 г.

_____Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Астраханской области                 «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского»__

(полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом ОУ)

_____________________________414000, г. Астрахань, ул. Молодой Гвардии, 3____________________________________

(место нахождения)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015 год

Содержание

 

№   п/п

Название раздела

Страницы

1.

Общие сведения об образовательном учреждении

3

2.

Раздел I. Нормативное правовое обеспечение деятельности образовательного учреждения

4

3

Раздел II. Условия для реализации образовательных программ

5

4

Раздел III. Участники образовательного процесса

14

5

Раздел IV. Управление образовательным учреждением

16

6

Раздел V. Сведения об организации образовательного процесса

17

7

Раздел VI. Результаты организации образовательного процесса

19

8.

Раздел VII. Показатели деятельности профессиональной образовательной организации, подлежащей самообследованию

37

 

 

Общие сведения об образовательном учреждении

Год основания (указать документ, дата, №)

1900

Наименование ОУ

(по Уставу)

Государственное бюджетное профессиональное

образовательное учреждение Астраханской области

«Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского»

 

Место нахождения ОУ

— юридический адрес

(по Уставу)

 

— фактический адрес

(при наличии нескольких площадок, на которых ведется образовательная деятельность, указать все адреса)

 

— телефон

 

— факс

— e-mail

 

— адрес сайта в Интернете

 

414000, г. Астрахань, ул. Молодой Гвардии, 3

 

 

414000, г. Астрахань, ул. Молодой Гвардии, 3

414040, г. Астрахань, пл. Вокзальная, 16/ул. Победы, 55

 

 

 

(8512) 51-27-89

 

(8512) 51-27-89

 

astrmc@mail.ru

 

www.astrmc.info

 

Раздел I. Нормативное правовое обеспечение деятельности образовательного учреждения

 

1.1. Учредительные документы ОУ

 

— Устав

( указать сведения о внесенных изменениях и дополнениях к Уставу)

Утвержден Распоряжением министерства культуры Астраханской области

От 11.11.2011 г. 243-р(а)

Изменения и дополнения внесены и утверждены: 1) Распоряжением министерства культуры Астраханской области

от 02.08.2012 г. № 158-р; 2) Распоряжением министерства культуры Астраханской области

от 18.01.201 г. № 6

 

 

1.2. Учредитель

1)       Министерство культуры и туризма Астраханской области

2)       Агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области

 

1.3. Организационно-правовая форма – государственное образовательное учреждение

 

— свидетельство о внесении в единый государственный реестр юридических лиц

Кем выдано Инспекция Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Астрахани

Серия_30_№_001312818

ОГРН_1033000802867

 

— свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации

Кем выдано_ Инспекция Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Астрахани

Серия_30_№_001242636

ИНН_3015045264

 

1.4. Документы на имущество:

(указать название, дату, № документа)

Свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления

Кем выдано_ Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области

Серия_30-АА_№_527415, выдано 22.10.2010 г.

 

1.5. Заключение Госпожнадзора о соблюдении требований пожарной безопасности

От 30.120.2010 г. 319л-9-3-2

 

1.6.Санитарно-эпидемиологическое заключение территориального управления Роспотребнадзора

(бланк с голограммой)

30.АЦ.02.000.М.000254.03.11_от 16.03.2011 г.

 

№ бланка 2031352

 

1.7. Лицензия

Серия 30Л01_№_0000486

Дата выдачи_19.03.2012 г._

Действительна по -бессрочная

 

1.8.Свидетельство о государственной аккредитации

Серия_ОП_№_009797

Дата выдачи 17.05.2012 г.

Срок действия до 16.05.2018 г.

 

1.9. Программа развития   ОУ

Имеется стратегия развития ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского» до 2015 года

       

 

1.10. Финансовая деятельность ОУ

 

бухгалтерский учет ведется

— (нужное подчеркнуть)

самостоятельно

через централизованную бухгалтерию

— договор с ЦБ о ведении финансовой деятельности

От _12.10.2010 г. №_3

Реквизиты учреждения:

ИНН

КПП

БИК

Расчетный счет образовательного учреждения, наименование банка

Лицевой счет образовательного учреждения

 

3015045264

301501001

041203001

40601810300003000001

ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области, г. Астрахань

20065104406

 

1.11. Структура ОУ

Таблица 1.17.1.

Наименование структурного подразделения

Фактический адрес

Кол-во обучающихся

Филиал Знаменский филиал Государственного бюджетного профессионального

образовательного учреждения

Астраханской области

«Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского»

416540, Астраханская область, г. Знаменск, ул. Королева, 3

20

 

Лицензия филиала ОУ

 

Серия 30Л010000486

Дата выдачи 19.03.2012 г.

Действительна по -бессрочная

Свидетельство о государственной аккредитации филиала ОУ

Серия_ОП_№_009797

Дата выдачи 17.05.2012 г.

Срок действия до 16.05.2018 г.

Таблица 1.17.2.

 

Раздел II. Условия для реализации образовательных программ

 

2.1. Характеристика здания:

— Тип здания (подчеркнуть): приспособленное.

— Год ввода в эксплуатацию _1966

— Дата последнего капитального ремонта _2001

— Общая площадь _2139 м2

 

2.2. Характеристика материально-технической базы образовательного учреждения

2.2.1. Характеристика площадей, используемых в образовательном процессе

№ п/п

Наименование объекта

Количество

объектов

Площадь

Количество мест

1.

Учебные корпуса

1

2139

 
2.

Учебные кабинеты

45

   
3.

Библиотека

1

76,6

12

4.

Склады учебных материалов

2

21,1

 
5.

Спортивный зал

1, аренда

   
6.

Актовый зал

2

236,3

150

7.

Административные кабинеты

4

71,7

7

      8.

Прочие помещения (перечислить)

буфет

 

1

 

49,3

 

24

 

2.2.2. Характеристика учебно-материальной базы по профессиональной образовательной программе среднего профессионального образования (требования учебного плана выпускников 2013-2014 учебного года в соответствии с Государственными образовательными стандартами)

 

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

(наименование программы)

2.2.2.1. Общеобразовательная подготовка

№ п/п

Предмет

Имеется

кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками, дидактическим материалом

  1.  

Народная музыкальная культура

1

100

100

2.

Основы философии

1

100

100

     3.

Психология общения

1

100

100

4.

Иностранный язык

1

100

100

5.

География

1

100

100

6.

История мировой культуры

1

100

100

7.

Обществоведение (включая экономику и право)

1

100

100

8.

История

1

100

100

9.

Литература

1

100

100

10.

Русский язык

1

100

100

11.

Основы безопасности жизнедеятельности

1

100

100

12.

Естествознание

1

100

100

13.

Математика и информатика

1

100

100

    14.

Физкультура

1

100

100

15.

Психология общения

1

100

100

 

2.2.2.2. Профессиональная подготовка

№ п/п

Предметы

Имеется кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками

Общепрофессиональный цикл

1.

Музыкальная литература

2

               100

100

2.

Возрастная психология

2

100

100

3.

Сольфеджио

7

100

100

4.

Элементарная теория музыки

7

100

100

5.

Гармония

7

100

100

6.

Анализ музыкальных произведений

7

100

100

7.

Музыкальная информатика

1

100

100

8.

Основы педагогики

1

100

100

9.

Безопасность жизнедеятельности

1

100

100

Профессиональные модули

1.

Специальный инструмент

19

100

100

2.

Концертмейстерский класс

19

100

100

3.

Концертмейстерская подготовка

19

100

100

4.

Фортепианный дует

19

100

100

5.

Камерный ансамбль и квартетный класс

19

100

100

6.

Методика обучения игре на инструменте

4

100

100

7.

Изучение репертуара ДМШ

19

100

100

8.

История исполнительства

4

100

100

9.

Оркестровый класс

3

100

100

10.

Ансамблевое исполнительство

19

100

100

11.

Изучение родственных инструментов

19

100

100

12.

Инструментоведение

3

100

100

13.

Дирижирование

19

100

100

14.

Чтение оркестровых партитур

12

100

100

15.

Инструментовка

3

100

100

16.

Основы композиции

12

100

100

17.

Дополнительный инструмент (фортепиано)

8

100

100

18.

Педагогические основы преподавания творческих дисциплин

4

100

100

 

Вокальное искусство

(наименование программы)

2.2.2.1. Общеобразовательная подготовка

№ п/п

Предмет

Имеется

кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками, дидактическим материалом

1.

Народная музыкальная культура

1

100

100

2.

Основы философии

1

100

100

3.

Психология общения

1

100

100

4.

Иностранный язык

1

100

100

     5.

География

1

100

100

     6.

История мировой культуры

1

100

100

7.

Обществоведение (включая экономику и право)

1

100

100

8.

История

1

100

100

9.

Литература

1

100

100

10.

Русский язык

1

100

100

11.

Основы безопасности жизнедеятельности

1

100

100

12.

Естествознание

1

100

100

13.

Математика и информатика

1

100

100

14.

Физкультура

1

100

100

    15.

Психология общения

1

100

100

 

 

2.2.2.2. Профессиональная подготовка

№ п/п

Предметы

Имеется кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками

Общепрофессиональный цикл

1.

Музыкальная литература

2

100

100

2.

Возрастная   психология

2

100

100

3.

Сольфеджио

7

100

100

4.

Элементарная теория музыки

7

100

100

5.

Гармония

7

100

100

6.

Анализ музыкальных произведений

7

100

100

7.

Музыкальная информатика

1

100

100

8.

Основы педагогики

1

100

100

9.

Безопасность жизнедеятельности

1

100

100

Профессиональные модули

1.

Сольное камерное и оперное пение

3

100

100

2.

Ансамблевое камерное и оперное пение

3

100

100

3.

Сценическая речь

1

100

100

4.

Хоровое исполнительство

1

100

100

5.

Хоровое сольфеджио

2

100

100

6.

Сценическое движение

1

100

100

7.

Мастерство актера

1

100

100

8.

Сценическая подготовка

4

100

100

9.

Методика преподавания вокальных дисциплин

1

100

100

10.

История вокального исполнительства

1

100

100

11.

Фортепиано

8

100

100

12.

Педагогические основы преподавания творческих дисциплин

1

100

100

 

Сольное и хоровое народное пение

(наименование программы)

2.2.2.1. Общеобразовательная подготовка

№ п/п

Предмет

Имеется

кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками, дидактическим материалом

1.

Народная музыкальная культура

1

100

100

2.

Основы философии

1

100

100

3.

Психология общения

1

100

100

    4.

Иностранный язык

1

100

100

5.

География

1

100

100

6.

История мировой культуры

1

100

100

7.

Обществоведение (включая экономику и право)

1

100

100

8.

История

1

100

100

9.

Литература

1

100

100

10.

Русский язык

1

100

100

11.

Основы безопасности жизнедеятельности

1

100

100

12.

Естествознание

1

100

100

13.

Математика и информатика

1

100

100

14.

Физкультура

1

100

100

15.

Психология общения

1

100

100

 

 

2.2.2.2. Профессиональная подготовка

№ п/п

Предметы

Имеется кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками

Общепрофессиональный цикл

1.

Музыкальная литература

2

100

100

2.

Возрастная   психология

2

100

100

3.

Сольфеджио

7

100

100

4.

Элементарная теория музыки

7

100

100

5.

Гармония

7

100

100

6.

Анализ музыкальных произведений

7

100

100

7.

Музыкальная информатика

1

100

100

8.

Основы педагогики

1

100

100

9.

Безопасность жизнедеятельности

1

100

100

Профессиональные модули

1.

Сольное пение

2

100

100

2.

Ансамблевое пение

2

100

100

3.

Основы сценической подготовки

1

100

100

4.

Хоровое пение

1

100

100

5.

Ансамблевое пение

2

100

100

6.

Педагогические основы преподавания творческих дисциплин

1

100

100

7.

Народное творчество и фольклорные традиции. Основы фольклорной импровизации.

1

100

100

8.

Изучение репертуара ДМШ

2

100

100

9.

Фольклорный театр и режиссура народной песни

1

100

100

10.

Методика преподавания вокальных дисциплин

1

100

100

11.

Дирижирование

2

100

100

12.

Чтение хоровых и ансамблевых партитур

2

100

100

13.

Областные певческие стили

1

100

100

14.

Расшифровка народной песни

1

100

100

15.

Аранжировка   народной песни

1

100

100

16.

Фортепиано

8

100

100

17.

Основы народной хореографии

1

100

100

18.

Изучение и освоение инструментов народного оркестра

1

100

100

19.

Хоровой класс

1

100

100

 

Хоровое дирижирование

(наименование программы)

2.2.2.1. Общеобразовательная подготовка

№ п/п

Предмет

Имеется

кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками, дидактическим материалом

1.

Народная музыкальная культура

1

100

100

2.

Основы философии

1

100

100

3.

Психология общения

1

100

100

4.

Иностранный язык

1

100

100

5.

География

1

100

100

6.

История мировой культуры

1

100

100

7.

Обществоведение (включая экономику и право)

1

100

100

8.

История

1

100

100

9.

Литература

1

100

100

10.

Русский язык

1

100

100

11.

Основы безопасности жизнедеятельности

1

100

100

12.

Естествознание

1

100

100

13.

Математика и информатика

1

100

100

14.

Физкультура

1

100

100

15.

Психология общения

1

100

100

 

2.2.2.2. Профессиональная подготовка

№ п/п

Предметы

Имеется кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками

Общепрофессиональный цикл

1.

Музыкальная литература

2

100

100

2.

Возрастная психология

2

100

100

3.

Сольфеджио

7

100

100

4.

Элементарная теория музыки

7

100

100

5.

Гармония

7

100

100

6.

Анализ музыкальных произведений

7

100

100

7.

Музыкальная информатика

1

100

100

8.

Основы педагогики

1

100

100

9.

Безопасность жизнедеятельности

1

100

100

Профессиональные модули

1.

Дирижирование

3

100

100

2.

Чтение хоровых партитур

3

100

100

3.

Хороведение

1

100

100

4.

Фортепиано, аккомпанемент и чтение с листа

8

100

100

5.

Постановка голоса

3

100

100

6.

Вокальный ансамбль

3

100

100

7.

Хоровой класс

1

100

100

8.

Ансамблевая подготовка

4

100

100

9.

Работа с вокальным ансамблем

4

100

100

10.

Изучение репертуара детских хоров

3

100

100

11.

Аранжировка для ансамбля и хора

3

100

100

12.

Педагогические основы преподавания творческих дисциплин

1

100

100

13.

Методика преподавания хоровых дисциплин

1

100

100

 

Музыкальное искусство эстрады (по видам)

(наименование программы)

2.2.2.1. Общеобразовательная подготовка

 

№ п/п

Предмет

Имеется

кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками, дидактическим материалом

1.

Народная музыкальная культура

1

100

100

2.

Основы философии

1

100

100

3.

Психология общения

1

100

100

4.

Иностранный язык

1

100

100

5.

География

1

100

100

6.

История мировой культуры

1

100

100

7.

Обществоведение (включая экономику и право)

1

100

100

8.

История

1

100

100

9.

Литература

1

100

100

10.

Русский язык

1

100

100

11.

Основы безопасности жизнедеятельности

1

100

100

12.

Естествознание

1

100

100

13.

Математика и информатика

1

100

100

14.

Физкультура

1

100

100

15.

Психология общения

1

100

100

 

2.2.2.2. Профессиональная подготовка

№ п/п

Предметы

Имеется кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками

Общепрофессиональный цикл

1.

Музыкальная литература

2

100

100

2.

Сольфеджио

7

100

100

3.

Элементарная теория музыки

7

100

100

4.

Гармония

7

100

100

5.

Анализ музыкальных произведений

7

100

100

6.

Музыкальная информатика

1

100

100

7.

Основы педагогики

1

100

100

8.

Безопасность жизнедеятельности

1

100

100

9.

История стилей музыкальной эстрады

1

100

100

Профессиональные модули

1.

Специальный инструмент

5

100

100

2.

Джазовая импровизация

5

100

100

3.

Ансамблевое исполнительство

5

100

100

4.

Оркестровый класс

1

100

100

5.

Инструментоведение

1

100

100

6.

Фортепианное исполнительство, аккомпанемент, чтение с листа

8

100

100

7.

Возрастная психология

1

100

100

8.

Изучение репертуара ДМШ

4

100

100

9.

Методика обучения игре на инструменте

1

100

100

10.

Чтение нот с листа и транспонирование

5

100

100

11.

Инструментовка и аранжировка

5

100

100

12.

Компьютерная аранжировка

1

100

100

13.

Дирижирование

5

100

100

14.

Чтение партитур

5

100

100

15.

Работа с оркестром

1

100

100

16.

Работа с эстрадным оркестром

1

100

100

17.

Сольное пение

4

100

100

18.

Основы сценической речи

1

100

100

19.

Мастерство актера

1

100

100

20.

Танец, сценическое движение

1

100

100

21.

Работа с вокальным ансамблем, творческим коллективом, постановка концертных номеров

1

100

100

22.

Музыка XX века

1

100

100

23.

Гармония в джазе

1

100

100

24.

История песни

1

100

100

 

Теория музыки

(наименование программы)

2.2.2.1. Общеобразовательная подготовка

№ п/п

Предмет

Имеется

кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками, дидактическим материалом

1.

Народная музыкальная культура

1

100

100

2.

Основы философии

1

100

100

3.

Психология общения

1

100

100

4.

Иностранный язык

1

100

100

5.

География

1

100

100

6.

История мировой культуры

1

100

100

7.

Обществознание

1

100

100

8.

История

1

100

100

9.

Литература

1

100

100

10.

Русский язык

1

100

100

11.

Основы безопасности жизнедеятельности

1

100

100

12.

История изобразительного искусства

1

100

100

13.

Математика и информатика

1

100

100

14.

Физкультура

1

100

100

 

2.2.2.2. Профессиональная подготовка

№ п/п

Предметы

Имеется кабинетов

% оснащенности оборудованием

% оснащенности учебниками

Общепрофессиональный цикл

1.

Фортепиано

8

100

100

2.

Полифония

7

100

100

3.

Музыкальная литература

2

100

100

4.

Сольфеджио

7

100

100

5.

Элементарная теория музыки

1

100

100

6.

Гармония

1

100

100

7.

Анализ музыкальных произведений

7

100

100

8.

Народное музыкальное творчество

1

100

100

9.

Современная гармония

1

100

100

10.

Безопасность жизнедеятельности

1

100

100

Профессиональные модули

1.

Основы педагогики

1

100

100

2.

Возрастная психология

1

100

100

3.

Педагогические основы преподавания музыкальной литературы

1

100

100

4.

Теория музыкального содержания

1

100

100

5.

Методика преподавания сольфеджио

1

100

100

6.

Методика работы с группами раннего эстетического развития и организации творческой работы

1

100

100

7.

Методика преподавания ритмики

1

100

100

8.

Изучение методической литературы

1

100

100

9.

Основы организационной деятельности

2

100

100

10.

Основы музыкально-просветительской и творческой деятельности

2

100

100

11.

Основы журналистской деятельности в области музыкального искусства

2

100

100

12.

Инструментоведение

1

100

100

13.

Фольклорная подготовка

1

100

100

14.

Риторика

1

100

100

15.

Основы композиции

1

100

100

16.

Старинная музыка

1

100

100

17.

Музыкальные стили XX века

1

100

100

18.

Музыкальная культура Астрахани

1

100

100

19.

Видеокурс

1

100

100

20.

Инструментовка

3

100

100

 

2.2.2.2.1. Учебно-производственная база производственного обучения, производственной практики,

преддипломной практики

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

(наименование программы)

п/п

 

 

       Наименование организации

Реквизиты

договора

Количество

ученических

мест

Обеспечение

технической

документацией

(процент от необходимого)

Обеспечение

справочной

литературой (процент от необходимого)

1.

Астраханский музыкальный колледж

 

63

100

100

2.

МБОУДОД «ДМШ № 1 г. Астрахани»

Договор от 1.01.13 г.

1

100

100

3.

МБОУДОД «ДШИ № 3 г. Астрахани»

Договор от 1.01.13 г.

11

100

100

4.

Астраханский филиал ФГБОУ ВПО

«Волжская государственная академия

водного транспорта

Договор от 1.01.13 г.

4

100

100

 

Вокальное искусство

(наименование программы)

п/п

 

Наименование организации

Реквизиты

договора

Количество

ученических

мест

Обеспечение

технической

документацией

(процент от необходимого)

Обеспечение

справочной

литературой (процент от необходимого)

 

1.

Астраханский музыкальный колледж

 

59

100

100

 

Сольное и хоровое народное пение

(наименование программы)

п/п

 

Наименование организации

Реквизиты

договора

Количество

ученических

мест

Обеспечение

технической

документацией

(процент от необходимого)

Обеспечение

справочной

литературой (процент от необходимого)

 

1.

Астраханский музыкальный колледж

 

9

100

100

 

 

Хоровое дирижирование

(наименование программы)

 

п/п

 

Наименование организации

Реквизиты

договора

Количество

ученических

мест

Обеспечение

технической

документацией

(процент от необходимого)

Обеспечение

справочной

литературой (процент от необходимого)

 

1.

Астраханский музыкальный колледж

 

22

100

100

2.

МБОУДОД «ДШИ № 3 г. Астрахани»

Договор от 1.01.13 г.

11

100

100

 

Музыкальное искусство эстрады (по видам)

(наименование программы)

 

п/п

 

Наименование организации

Реквизиты

договора

Количество

ученических

мест

Обеспечение

технической

документацией

(процент от необходимого)

Обеспечение

справочной

литературой (процент от необходимого)

 

1.

Астраханский музыкальный колледж

 

31

100

100

 

Теория музыки

(наименование программы)

 

п/п

 

Наименование организации

Реквизиты

договора

Количество

ученических

мест

Обеспечение

технической

документацией

(процент от необходимого)

Обеспечение

справочной

литературой (процент от необходимого)

 

1.

Астраханский музыкальный колледж

 

16

100

100

 

2.3. Библиотечно-информационное обеспечение образовательного процесса

 

Наименование показателей

Поступило экземпляров за отчетный год

Выбыло экземпляров за отчетный год

Состоит на учете экземпляров на конец отчетного года

Выдано экземпляров за отчетный год

в том числе студентам

Объем библиотечного фонда — всего

5

 

36154

40350

25634

из него литература:

   

29054

23637

13267

учебная

в том числе обязательная

   

29054

23637

13267

учебно-методическая

5

 

5473

9632

5062

в том числе обязательная

   

5473

9632

5062

художественная

   

1148

1875

1733

 

Основная профессиональная образовательная программа среднего профессионального образования на базе основного общего (углубленная подготовка)

Контингент

обучающихся

Библиотечный фонд учебной литературы

Количество экземпляров на 1 обучающегося

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

 

79

17732

224

Вокальное искусство

59

4056

68

Хоровое дирижирование

33

4801

145

Музыкальное искусство эстрады (по видам)

 

31

3515

113

Теория музыки

16

4487

280

Сольное и хоровое народное пение

9

1563

173

 

 

2.4. Информационно-техническое обеспечение образовательного процесса учреждения профессионального образования

2.4.1. Компьютерное обеспечение

Кабинет

Количество компьютеров

Используются в учебном процессе

Наличие сертификатов на компьютеры (лицензионное ПО)

Количество компьютеров, имеющих выход в Интернет

Количество компьютеров, находящихся в локальной сети ОУ

1

9

9

9

9

9

Всего

35

18

35

15

10

 

2.4.2 Оргтехника, проекционная техника

Название

Количество

Копировальный аппарат

2

Принтер цветной

2

Принтер черно-белый

17

Мультимедиа проектор

6

2.5. Методическое обеспечение образовательного процесса

№ п/п

Содержание деятельности

наличие

1.

Количество руководящих и педагогических кадров, прошедших профессиональную переподготовку в установленном порядке за последние 3 года (% к общему количеству)

57,9%

2.

Наличие постоянно действующих органов самоуправления, обеспечивающих научно-методическое сопровождение процесса

Педагогический совет; методический совет; совет классных руководителей, предметно-цикловые комиссии; творческие коллективы

иные профессиональные объединения:

 

 

является членом Ассоциации музыкальных образовательных учреждений России; участие в работе регионального методического совета по художественному образованию; участие в работе методических объединений Совета директоров ССУЗ Астраханской области

3.

Популяризация передового педагогического опыта (перечислить):

 

статьи в периодической печати

18

статьи в научных сборниках (тезисы докладов)

18публикаций:

6 п.л.

издание научно-методических пособий, авторских программ

4.

Наличие на базе ОУ системы повышения квалификации руководителей, специалистов других учреждений (указать)

методическое обучение специалистов района (города)

да

методическое обучение специалистов области

да

наличие практики студентов высших профессиональных образовательных учреждений, средних профессиональных образовательных учреждений

да

5.

Использование потенциала научных учреждений, высших и средних специальных учебных заведений, творческих организаций, и союзов

да

 

2.6. Наличие общежития

Общая площадь

Количество койко-мест

Фактическое количество

проживающих

Условия для

самоподготовки

4113

296

40

музыкальные инструменты

 

Раздел III. Участники образовательного процесса

Кол-во педагогов по уровню образования

(в том числе совместителей)

3.1. Качественный состав педагогических кадров

Таблица 3.2.1

Всего

преподавателей

Из них

Кол-во педагогов по уровню образования

(в том числе совместителей)

штатных преподавателей

Внешних совместителей

в том числе преподавателей ВУЗов

высшее педагогическое образование

среднее профессиональное

ученая степень, почетное звание

Имеют высшую квалификационную категорию

Имеют первую квалификационную категорию

Не имеют квалификационной категории

121

83

38

8

120

1

13

75

18

28

                       

 

3.2. Сведения об обучении работников

Наименование показателя  

Всего работников

В том числе по категориям персонала

Из графы 1 в возрасте, лет

руководители

специалисты

другие служащие

рабочие

До 25

25-29

30-39

40-49

50-59

60-64

65 и старше

Численность работников списочного состава (штатные)                

129

5

78

24

22

2

10

22

18

35

20

22

Получили дополнительное       профессиональное образование, прошли профессиональное       обучение

36

6

30

       

4

6

8

10

3

по программам:      

профессиональной переподготовки подготовки        

2

 

2

         

 

1

       

повышения квалификации

34

4

30

       

7

5

7

11

4

 

3.3 Использование педагогами современных педагогических образовательных технологий

Педагогические образовательные технологии

Количество педагогов, использующих образовательную технологию

Личностно-ориентированное обучение

121

Информационно-коммуникационные технологии

6

Технология индивидуализации обучения

121

Технология развивающего обучения

16

Технология дифференцированного обучения

121

другие

 

             3.4. Сведения о профессиональных образовательных программах

№ п/п

Наименование образовательной программы

Нормативный срок реализации образовательных программ в соответствии с лицензией

кол-во групп по данной ОП  

% к общему числу групп

кол-во обучающихся по данной ОП

% к общему числу обучающихся

1.

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

3 года 10 месяцев

16

45

79

34,8

2.

Вокальное искусство

3 года 10 месяцев

4

11

59

26,0

3.

Хоровое дирижирование

3 года 10 месяцев

4

11

33

14,6

4.

Музыкальное искусство эстрады (по видам)

3 года 10 месяцев

4

11

31

13,6

5.

Теория музыки

3 года 10 месяцев

4

11

16

7,0

6.

Сольное и хоровое народное пение

3 года 10 месяцев

4

11

9

4,0

Раздел IV. Управление образовательным учреждением

4.1. Сведения о руководителях образовательного учреждения

Должность

ФИО (полностью)

Директор

Киселев Сергей Евгеньевич

Главный бухгалтер

Шакиров Фарит Альфритович

Заместитель директора по учебной работе

Линев Александр Викторович

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Миляев Виктор Владимирович

Заместитель директора по научной и профессионально-творческой работе

Гордеев Андрей Иванович

Заместитель директора по АХЧ

Курякин Сергей Владимирович

Заведующий Знаменским филиалом

Ильина Нина Сергеевна

 

4.2. Сведения о формах государственного общественного управления

Формы государственного общественного

управления ОУ

Локальные акты, регламентирующие деятельность органов самоуправления

Конференция ОУ (общее собрание)

Управляющий совет

Совет образовательного учреждения

Попечительский совет

Педагогический совет

Родительский комитет

Общее собрание трудового коллектива

образовательного учреждения

Совет обучающихся

 

Положение

 

Положение

 

имеется

Наличие профсоюзной организации

имеется

 

Раздел V. Сведения об организации образовательного процесса

 

5.1. Сведения о реализуемых образовательных программах (по приложению к лицензии):

Наименование

образовательных программ

Уровень,

направленность

Нормативный срок освоения

Квалификации выпускника

1.

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

Среднее профессиональное

3 года 10 месяцев

Артист, преподаватель, концертмейстер

2.

Вокальное искусство

Среднее профессиональное

3 года 10 месяцев

Артист-вокалист, преподаватель

3.

Хоровое дирижирование

Среднее профессиональное

3 года 10 месяцев

Дирижер хора, преподаватель

4.

Музыкальное искусство эстрады (по видам)

Среднее профессиональное

3 года 10 месяцев

Артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива

5.

Теория музыки

Среднее профессиональное

3 года 10 месяцев

Преподаватель, организатор музыкально-просветительской деятельности

6.

Сольное и хоровое народное пение

Среднее профессиональное

3 года 10 месяцев

Артист-вокалист, преподаватель руководитель народного коллектива

 

5.2. Временные характеристики образовательного процесса

Продолжительность учебной недели:

6 дней

Продолжительность уроков (мин.)

45

Продолжительность перерывов: минимальная (мин.)

5

Продолжительность перерывов: максимальная (мин.)

10

Периодичность проведения промежуточной аттестации

(триместр, семестр)

семестр

 

5.2.1 Структура учебного года

Кол-во недель

I курс

II курс

III курс

IV курс

Первое полугодие

Второе полугодие

Первое полугодие

Второе полугодие

Первое полугодие

Второе полугодие

Первое полугодие

Второе полугодие

Учебных

16

20

16

20

16

20

16

19

Каникулы

3

8

2

8

2

8

2

Экзаменационных

0,5

2,5

1,5

2,5

1,5

2,5

1

1

5.3. Сведения о рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей)

Наименование

образовательной

программы

Обеспеченность рабочими программами учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Учебно-методическое обеспечение программы

Учебники

Учебно-методические пособия

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

100%

100%

100%

Вокальное искусство

100%

100%

100%

Хоровое дирижирование

100%

100%

100%

Музыкальное искусство эстрады (по видам)

100%

100%

100%

Теория музыки

100%

100%

100%

Сольное и хоровое народное пение

100%

100%

100%

 

5.4. Система воспитательной работы:

  • определяется планами воспитательной работы

Цели и задачи:

создание социально-педагогической среды для творческого саморазвития и самореализации личности;

-организация гражданско-патриотического воспитания студента;

-организация научно-исследовательской и творческой работы студента во внеучебное время;

 

Приоритетные направления воспитательной деятельности образовательного учреждения:

1) анализ проблем студенчества и организация психологической поддержки, консультационной помощи;

2) пропаганда здорового образа жизни и ценности физической культуры;

3) информационное обеспечение студентов;

4) организация культурно-массовых, спортивных, творческих и научных мероприятий;

5) содействие работе общественным организациям, клубам, объединениям и т.п.

6) формирование физической, духовно-нравственной, патриотической, правовой культуры, толерантного сознания студентов;

7) профилактика асоциальных поступков студентов.

 

5.4.1.Общие сведения о наличии работников, отвечающих за организацию воспитательной деятельности

Занимаемая должность

Кол-во

Образование

Квалификация

Имеют ученое звание

Высшее

Среднее проф.

Среднее общее

Высшая категория

I

категория

Зам. директора по учебно -воспитательной работе

1

1

         

Классный руководитель (куратор)

10

10

   

8

   

Социолог

1

1

         

Другие

1)                  Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

2)                  Педагог-психолог

3)                  Воспитатель (общежитие)

 

1

 

1

   

 

1

   

1

1

         

2

2

         

5.5. Формы внеурочной работы: объединения, клубы, кружки, секции, студии и т.п.

Формы внеурочной работы

(объединения, клубы, кружки, секции, студии и т.п.)

Количество обучающихся

% от количества

обучающихся в ОУ

Видеокурс «Мировой музыкальный театр»

42

18,5

Фольклорная группа «Бударочка»

5

2,2

Домашний театр «БалаганЧик»

2

0,9

Клуб современной элитарной молодежной культуры «Арт-сейшн»

48

21,1

Секция стрельбы из пневматической винтовки

20

8,8

Секция настольного тенниса

14

6,2

 

5.6. Научно-исследовательская и опытно-экспериментальная работа обучающихся и преподавателей:

  • наличие научного общества обучающихся (НОУ): _________________________________
  • кол-во научно-практических конференций:               ____________1___________________
  • количество участников конференций: _____________18__________________
  • муниципального уровня ________________________________
  • регионального уровня _____________5____________________
  • федерального уровня _____________11__________________

— международного уровня                                                 ____________ 2_________________

Раздел VI. Результаты организации образовательного процесса

 

 

6.1.. Данные о выбытии обучающихся

 

Всего выбыли из учреждения в течение учебного года

 

По уважительным причинам

Без уважительных причин

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

13

3

Вокальное искусство

7

2

Хоровое дирижирование

Музыкальное искусство эстрады (по видам)

8

2

Теория музыки

4

Сольное и хоровое народное пение

3

 

6.2. Результативность участия обучающихся и педагогов в конкурсах, соревнованиях, смотрах и т.п. различных уровней

Международные конкурсы:

3 Гран-При, 62 лауреата, 15 дипломантов, 10 дипломов педагогам и концертмейстерам, 10 благодарственных писем и благодарностей, 1 почетная грамота, 2 грамоты, 4 сертификат участия

 

  1. Скляров Константин (1 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель А.А. Нестеров) — Гран-при II Международного интернет-конкурса «Зимняя карусель» (Москва, апрель 2014) в номинации: академический вокал, соло.
  2. Хор Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского (рук. И.В. Суменкова) – Гран-при IV Международного интернет-конкурса «Поклонимся великим тем годам» (Москва, май 2014) в номинации: вокал.
  3. Рогожина Татьяна (ЭМЦ) – Гран-при XX Международного фестиваля-конкурса «Легенда Средиземноморья» (Ллорет де Мар, Испания, июль 2014) в номинации: фортепиано, возрастная группа: 13-15 лет.
  4. Ансамбль «Жива» (рук. Н.Д. Смолина) – диплом лауреата I степени Международного детского и юношеского интернет-конкурса «Озорная весна – 2014» (Москва, 1 апреля 2014) в номинации: народное хоровое пение, старший состав.
  5. Скляров Константин (1 курс отд. «Вокальное искусство») – диплом лауреата I степени XXIII Международного конкурса вокальных исполнителей «Звездный проект» (Новосибирск – Неаполь (Италия), 2014) в номинации: академический вокал, сольное исполнение.
  6. Скляров Константин (1 курс отд. «Вокальное искусство») – диплом лауреата I степени IV Международного интернет-конкурса «Поклонимся великим тем годам» (Москва, май 2014) в номинации: вокал.
  7. Вокальный ансамбль «Созвучие» (рук. И.В. Суменкова) — диплом лауреата I степени IV Международного интернет-конкурса «Поклонимся великим тем годам» (Москва, май 2014) в номинации: вокал.
  8. Ашурова Юлиана (ЭМЦ, преподаватель И.И. Золотых, концертмейстер Е.Б. Жеглова) – диплом лауреата I степени V Международного конкурса «Музыкальная волна» (Волгоград, июль 2014) в номинации: академическое пение, возрастная категория: 12-14 лет.
  9. Винокурова Дарья (ЭМЦ) – диплом лауреата I степени V Международного конкурса «Музыкальная волна» (Волгоград, июль 2014) в номинации: эстрадное пение, возрастная категория: до 8 лет.
  10. Каула Валерий (2 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель И.И. Золотых) – диплом лауреата I степени V Международного конкурса «Музыкальная волна» (Волгоград, июль 2014) в номинации: академическое пение, возрастная категория: 15-20 лет.
  11. Тошова Фариза (2 курс отд. «Инструменты народного оркестра») диплом лауреата I степени X Международного конкурса-фестиваля «Артистическое лето» в рамках проекта Караван культуры (Польша г. Волин июль 2014).
  12. Назарьева Анна, Зуева Любовь (дуэт студентов 3 и 2 курсов отд. «Оркестровые струнные инструменты», преподаватель Н.В. Омяльева, концертмейстер В.И. Руденко) — диплом лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса «Sunrise in Моntenegro» (Черногория г. Котор, сентябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка.
  13. Кондратьев Петр (3 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель – Н.Н. Безгина, концертмейстер – А.С. Саетгараиева) – диплом лауреата I степени VII Международного интернет-конкурса «Из тени в свет перелетая…» (Москва, октябрь 2014) в номинации: вокал академический, соло, возрастная категория: 16-19 лет.
  14. Жуков Николай (Сектор педагогической практики, преподаватель Н.В. Зашмарина, концертмейстер А.Р. Васильева) — диплом лауреата I степени V Международного конкурса-фестиваля «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: вокал (академический), соло (9-10 лет).
  15. Полстянова Валентина (ЭМЦ, преподаватель И.И. Золотых, концертмейстер Е.Б. Жеглова) — диплом лауреата I степени V Международного конкурса-фестиваля «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: вокал (академический), соло (13-14 лет).
  16. Полстянова Валентина (ЭМЦ, преподаватель И.И. Золотых, концертмейстер Е.Б. Жеглова) — диплом лауреата I степени I Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Путь к вдохновению» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: академический вокал.
  17. Капкаев Сергей (4 курс отд. «Оркестровые струнные инструменты», преподаватель Н.В. Омяльева, концертмейстер В.И. Руденко) — диплом лауреата I степени V Международного конкурса-фестиваля «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка (скрипка), соло (17-20 лет).
  18. Пиченикин Дмитрий (1 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель Л.Ю. Аксенова, А.В. Мостыканов, концертмейстер Т.Н. Арисова) — диплом лауреата I степени V Международного конкурса-фестиваля «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка (балалайка), соло (15-16 лет).
  19. Мулдашева Дания (ЭМЦ, преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом лауреата I степени III Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014) в номинации: Народный вокал. Соло. II возрастная категория (10-13 лет).
  20. Слепухина Юлия (3 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом лауреата I степени III Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014) в номинации: Народный вокал. Соло. III возрастная категория (14-18 лет).
  21. Кривошеев Владислав (1 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель И.Е. Руденко) — диплом лауреата I степени Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям (Красноярск, январь 2015).
  22. Капкаев Сергей (4 курс отд. «Оркестровые струнные инструменты», преподаватель Н.В. Омяльева, концертмейстер В.И. Руденко) — диплом лауреата I степени Международного фестиваль-конкурс «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015) в номинации: струнно-смычковые инструменты, возрастная категория: 16-20 лет.
  23. Назарьева Анна, Салаева Лейла (дуэт студентов отд. «Оркестровые струнные инструменты», преподаватель Н.В. Омяльева) — диплом лауреата I степени Международного фестиваль-конкурс «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015) в номинации: струнно-смычковые инструменты, возрастная категория: смешанная.
  24. Рогожина Татьяна (1 курс отд. «Фортепиано», преподаватель И.В. Новикова) — диплом лауреата I степени Международного фестиваль-конкурс «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015) в номинации: фортепиано, возрастная категория: 16-20 лет.
  25. Мордяшов Андрей (2 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель Л.Ю. Аксёнова, А.В. Мостыканов, концертмейстер Т.В. Поспелова) — диплом лауреата I степени Международного фестиваль-конкурс «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015) в номинации: струнные народные инструменты, возрастная категория: 16-20 лет.
  26. Сироткина Виктория (2 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель Е.А. Михайлова, концертмейстер Г. Мухамедова) — диплом лауреата I степени Международного фестиваль-конкурс «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015) в номинации: академическое пение, возрастная категория: 15-20 лет.
  27. Тошова Фариза (2 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель Г.А. Грунина, концертмейстер Т.В. Поспелова) — диплом лауреата I степени Международного фестиваль-конкурс «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015) в номинации: струнные народные инструменты, возрастная категория: 16-20 лет.
  28. Крюков Сергей (3 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель В.В. Миляев, концертмейстер Т.Н. Арисова) — диплом лауреата I степени IV Международного конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь», проводимого в рамках проекта «Душа моей Родины» (Астрахань, март 2015) в номинации: инструментальный жанр (балалайка), возрастная категория: 16-20 лет.
  29. Тошова Фариза (2 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель Г.А. Грунина, концертмейстер Л.Н. Билецкая) — диплом лауреата I степени IV Международного конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь», проводимого в рамках проекта «Душа моей Родины» (Астрахань, март 2015) в номинации: инструментальный жанр (домра), возрастная категория: 16-20 лет.
  30. Смыслов Климентий (Музыкальные классы) — диплом лауреата II премии II Международного Музыкального Интернет-Конкурса «Melos», организованного Культурной Ассоциацией «Melos» при поддержке Провинции Порденоне (Италия) (апрель 2014) в номинации: фортепиано,возрастная категория: 8-9 лет.
  31. Нгуен Хоай Тху (1 курс отд. «Фортепиано») – диплом II премии Международного Музыкального интернет-конкурса «Melos» (Италия, апрель 2014) в номинации: фортепиано, возрастная категория: 16-17 лет.
  32. Нгуен Хоай Тху (1 курс отд. «Фортепиано») – диплом II премии Международного фестиваля-конкурса «Легенда средиземноморья» (Испания, май 2014) в номинации: фортепиано, возрастная категория: 16-19 лет.
  33. Назарьева Анна (2 курс отд. «Оркестровые струнные инструменты», преподаватель Н.В. Омяльева) — диплом лауреата II степени Международного конкурса «Кубок Европы» (Беларусь, Минск, апрель 2014) в номинации: струнно-смычковые инструменты, возрастная категория: 16-20 лет.
  34. Мордяшов Андрей (1 курс отд. «Инструменты народного оркестра») – удостоверение о награждении серебряной медалью в Тринадцатых молодежных Дельфийских играх России (Волгоград, май 2014) в номинации: балалайка, возрастная группа: 14-17 лет.
  35. Лавриенко Мария (1 курс отд. «Инструменты народного оркестра») — диплом лауреата II степени IV Международного интернет-конкурса «Поклонимся великим тем годам» (Москва, май 2014) в номинации: инструментальный жанр – домра, соло (16-19 лет).
  36. Соколова Елизавета (Сектор педагогической практики, преподаватель И.И. Золотых) – диплом лауреата II степени V Международного конкурса «Музыкальная волна» (Волгоград, июль 2014) в номинации: эстрадное пение, возрастная категория: 9-11 лет.
  37. Галкина Светлана (4 курс отд. «Вокальное искусство») – диплом лауреата II степени V Международного конкурса «Музыкальная волна» (Волгоград, июль 2014) в номинации: академическое пение, возрастная категория: 15-20 лет.
  38. Назарьева Анна (3 курс отд. «Оркестровые струнные инструменты», преподаватель Н.В. Омяльева, концертмейстер В.И. Руденко) — диплом лауреата II степени Международного фестиваля-конкурса «Sunrise in Моntenegro» ((Черногория г. Котор, сентябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка.
  39. Малашин Никита (ЭМЦ, преподаватель А.Г. Стрельченко, концертмейстер О.В. Болбочану) — диплом лауреата II степени V Международного конкурса-фестиваля «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка (виолончель), соло (13-14 лет).
  40. Кутузова Анастасия (Сектор педагогической практики, преподаватель Н.В. Зашмарина) — диплом лауреата II степени V Международного конкурса-фестиваля «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: вокал (эстрадный), соло (13-14 лет).
  41. Галкина Светлана (4 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель И.И. Золотых, концертмейстер Е.Б. Жеглова) — диплом лауреата II степени I Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Путь к вдохновению» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: академический вокал.
  42. Крахин Алексей (3 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель И.И. Золотых, концертмейстер Е.Б. Жеглова) — диплом лауреата II степени I Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Путь к вдохновению» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: академический вокал.
  43. Бредихина Диана (ЭМЦ, преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом лауреата II степени III Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014) в номинации: Народный вокал. Соло. II возрастная категория (10-13 лет).
  44. Горепекина Мария (ЭМЦ, преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом лауреата II степени III Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014) в номинации: Народный вокал. Соло. I возрастная категория (6-9 лет).
  45. Ансамбль «Жива» (рук. Н.Д. Смолина) – диплом лауреата II степени III Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014) в номинации: Народный вокал. Ансамбль. III возрастная категория (14-18 лет).
  46. Тюменцев Александр (2 курс отд. «Фортепиано», преподаватель Т.А. Аверочкина) — диплом лауреата II место Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям (Красноярск, январь 2015).
  47. Кульпесов Артур (4 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель И.И. Золотых, концертмейстер Е.Б. Жеглова) — диплом лауреата II степени Международного фестиваля-конкурса «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015) в номинации: академическое пение, возрастная категория: 21-25 лет.
  48. Манукян Инна (ЭМЦ, преподаватель Т.А. Аверочкина) – диплом лауреата II степени Международного фестиваля-конкурса «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015) в номинации: фортепиано, возрастная группа: до 9 лет.
  49. Мухамедова Рузалина (2 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель Е.А. Михайлова, концертмейстер Г. Мухамедова) — диплом лауреата II степени Международного фестиваля-конкурса «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015) в номинации: академическое пение, возрастная категория: 15-20 лет.
  50. Пиченикин Дмитрий (1 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель Л.Ю. Аксёнова, А.В. Мостыканов, концертмейстер Т.Н. Арисова) — диплом лауреата II степени Международного фестиваля-конкурса «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015) в номинации: струнные народные инструменты, возрастная категория: 16-20 лет.
  51. Васильева Мария (2 курс отд. «Фортепиано», преподаватель Т.А. Аверочкина) — диплом лауреата II степени IV Международного конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь», проводимого в рамках проекта «Душа моей Родины» (Астрахань, март 2015) в номинации: инструментальный жанр (фортепиано), возрастная категория: 16-20 лет.
  52. Лавриенко Мария (3 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель И.А. Петрова, концертмейстер Т.Н. Арисова) — диплом лауреата II степени IV Международного конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь», проводимого в рамках проекта «Душа моей Родины» (Астрахань, март 2015) в номинации: инструментальный жанр (домра), возрастная категория: 16-20 лет.
  53. Саркисян Александр (3 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель А.И. Антипцев) — диплом лауреата II степени IV Международного конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь», проводимого в рамках проекта «Душа моей Родины» (Астрахань, март 2015) в номинации: инструментальный жанр (аккордеон).
  54. Тыщенко Виктор (3 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель А.В. Покусаев) — диплом лауреата II степени IV Международного конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь», проводимого в рамках проекта «Душа моей Родины» (Астрахань, март 2015) в номинации: инструментальный жанр (баян).
  55. Горелов Михаил (ЭМЦ, преподаватели Л.Б. Аксёнова, Э.В. Власова) — диплом лауреата II степени I Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Путь к вдохновению» (Астрахань, 2014) в номинации: домра, балалайка, соло.
  56. Зуева Любовь (2 курс отд. «Оркестровые струнные инструменты», преподаватель Н.В. Омяльева, концертмейстер В.И. Руденко) — диплом лауреата III степени Международного фестиваля-конкурса «Sunrise in Моntenegro» ((Черногория г. Котор, сентябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка.
  57. Тюменцев Александр (2 курс отд. «Фортепиано», преподаватель Т.А. Аверочкина) – диплом 3 премии Международного конкурса пианистов (Италия, Рим, октябрь 2014) в возрастной категории: от 19 лет.
  58. Ашурова Юлиана (ЭМЦ, преподаватель И.И. Золотых, концертмейстер Е.Б. Жеглова) — диплом лауреата III степени V Международного конкурс-фестиваль «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: вокал (академический), соло (13-14 лет).
  59. Каула Валерий (2 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель И.И. Золотых, концертмейстер Е.Б. Жеглова) — диплом лауреата III степени V Международного конкурс-фестиваль «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: вокал (академический), соло (17-20 лет).
  60. Пихтелева Варвара (1 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель Г.А. Грунина, концертмейстер Т.В. Поспелова) — диплом лауреата III степени V Международного конкурс-фестиваль «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка (домра), соло (15-16 лет).
  61. Тошова Фариза (2 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель Г.А. Грунина, концертмейстер Т.В. Поспелова) — диплом лауреата III степени V Международного конкурс-фестиваль «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка (домра), соло (17-20 лет).
  62. Четверухина Екатерина (1 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение» преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом лауреата III степени III Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014) в номинации: Народный вокал. Соло. III возрастная категория (14-18 лет).
  63. Калиев Вагиз (4 курс отд. «Вокальное искусство») – диплом лауреата III степени Международного конкурса по курсу фортепиано для учащихся и студентов разных специальностей высших и средних специальных музыкальных учебных заведений «Академия фортепиано», посвященного 70-летию Казанской государственной консерватории (академии) имени Н.Г. Жиганова (Казань, январь 2015) в номинации «Вокальное отделение».
  64. Бердеева Марианна (сектор педагогической практики, преподаватель Н.Г. Смолина) — диплом лауреата III степени IV Международного конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь», проводимого в рамках проекта «Душа моей Родины» (Астрахань, март 2015) в номинации: инструментальный жанр (фортепиано), возрастная категория: 5-9 лет.
  65. Ничога Александр (ЭМЦ, преподаватель Н.Г. Смолина) — диплом лауреата III степени IV Международного конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь», проводимого в рамках проекта «Душа моей Родины» (Астрахань, март 2015) в номинации: инструментальный жанр (фортепиано), возрастная категория: 10-12 лет.
  66. Артюхина Людмила (1 курс отд. «Оркестровые духовые и ударные инструменты», преподаватель В.Я. Алатарцев, концертмейстер И.И. Алатарцева) — дипломант I степени V Международного конкурс-фестиваль «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка (труба), соло (15-16 лет).
  67. Ахвердиева Нахида (3 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель Н.В. Зашмарина, концертмейстер А.Р. Васильева) — дипломант I степени V Международного конкурс-фестиваль «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: вокал (академический), соло (17-20 лет).
  68. Хусанова Екатерина (3 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель Н.В. Зашмарина, концертмейстер А.Р. Васильева) — дипломант I степени V Международного конкурс-фестиваль «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: вокал (академический), соло (17-20 лет).
  69. Иванова Екатерина (3 курс отд. «Фортепиано», преподаватель И.В. Новикова) — дипломант II степени V Международного конкурс-фестиваль «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка (фортепиано), соло (17-20 лет).
  70. Фаллер Елена (1 курс отд. «Фортепиано») – диплом II степени II Международного фестиваля юных дарований «Эта песня твоя и моя» (Махачкала, апрель 2014) в номинации: фортепиано.
  71. Фаллер Елена (1 курс отд. «Фортепиано») – грамота участника II Международного фестиваля юных дарований «Эта песня твоя и моя» (Махачкала, апрель 2014) от Союза музыкантов Республики Дагестан за успешное выступление на фестивале, пропаганду музыкального наследия и любовь к искусству.
  72. Бредихина Диана (ЭМЦ, преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом за участие в III Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014).
  73. Горепекина Мария (ЭМЦ, преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом за участие в III Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014).
  74. Мулдашева Дания (ЭМЦ, преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом за участие в III Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014).
  75. Гусейнова Наида (3 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом за участие в III Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014).
  76. Давыдова Валерия (3 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом за участие в III Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014).
  77. Слепухина Юлия (3 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом за участие в III Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014).
  78. Четверухина Екатерина (1 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Смолина, концертмейстер Д.М. Топалов) – диплом за участие в III Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014).
  79. Ансамбль «Жива» (худ.рук. Н.Д. Смолина) – диплом за участие в III Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Созвездие Дружбы» (Астрахань, 2014).
  80. Ансамбль «Жива» (худ.рук. Н.Д. Смолина) – сертификат участия в Международном детском и юношеском интернет-конкурсе «Озорная весна – 2014» (Москва, 1 апреля 2014) в номинации: вокал народный. Средний балл 9 из 10.
  81. Мордяшов Андрей (1 курс отд. «Инструменты народного оркестра») – благодарственное письмо за участие в Тринадцатых молодежных Дельфийских играх России (Волгоград, май 2014) в составе делегации от Астраханской области.
  82. Мордяшов Андрей (2 курс отд. «Инструменты народного оркестра») – сертификат, подтверждающий успешное прохождение курса обучения во Всероссийской фольклорной творческой школе «Теремок» (Санкт-Петербург, ноябрь 2014).
  83. Тошова Фариза (2 курс отд. «Инструменты народного оркестра») – сертификат, подтверждающий успешное прохождение курса обучения во Всероссийской фольклорной творческой школе «Теремок» (Санкт-Петербург, ноябрь 2014).
  84. Давыдова Валерия (3 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение») – сертификат, подтверждающий успешное прохождение курса обучения во Всероссийской фольклорной творческой школе «Теремок» (Санкт-Петербург, ноябрь 2014).
  85. Давыдова Татьяна, Цуканов Александр (дуэт студентов отд. «Хоровое дирижирование») – диплом дипломанта Международного конкурса по курсу фортепиано для учащихся и студентов разных специальностей высших и средних специальных музыкальных учебных заведений «Академия фортепиано», посвященного 70-летию Казанской государственной консерватории (академии) имени Н.Г. Жиганова (Казань, январь 2015) в номинации «Фортепианные ансамбли».
  86. Давыдова Татьяна, Цуканов Александр (дуэт студентов отд. «Хоровое дирижирование») – грамота за участие Международного конкурса по курсу фортепиано для учащихся и студентов разных специальностей высших и средних специальных музыкальных учебных заведений «Академия фортепиано», посвященного 70-летию Казанской государственной консерватории (академии) имени Н.Г. Жиганова (Казань, январь 2015) в номинации «Фортепианные ансамбли».
  87. Манукян Анна (3курс отд. «Фортепиано», преподаватель Т.А. Аверочкина) – диплом дипломанта Международного фестиваля-конкурса «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015) в номинации: фортепиано, возрастная группа: 16 – 20 лет.
  88. Руденко Иван Евгеньевич – почетная грамота подготовку лауреата Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям за (Красноярск, январь 2015).
  89. Омяльева Наталия Викторовна — диплом за педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества Международного фестиваля-конкурса «Sunrise in Моntenegro» (Черногория г. Котор, сентябрь 2014).
  90. Руденко Виктор Иванович – диплом за большой вклад в развитие детского и юношеского творчества и концертмейстерское мастерство на Международного фестиваля-конкурса «Sunrise in Моntenegro» ((Черногория г. Котор, сентябрь 2014).
  91. Арисова Татьяна Николаевна – диплом за высокий профессионализм V Международного конкурса-фестиваля «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка (балалайка).
  92. Поспелова Татьяна Викторовна – диплом «Лучший концертмейстер» V Международного конкурса-фестиваля «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014) в номинации: инструментальная музыка (флейта).
  93. Жеглова Екатерина Борисовна – диплом Международного конкурса по курсу фортепиано для учащихся и студентов разных специальностей высших и средних специальных музыкальных учебных заведений «Академия фортепиано», посвященного 70-летию Казанской государственной консерватории (академии) имени Н.Г. Жиганова (Казань, январь 2015) за педагогическое мастерство.
  94. Аксенова Лариса Юрьевна – диплом за педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества Международного фестиваля-конкурса «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015).
  95. Арисова Татьяна Николаевна – диплом концертмейстера за подготовку лауреатов II Международного фестиваля-конкурса «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015).
  96. Грунина Галина Алексеевна – диплом за педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества Международного фестиваля-конкурса «Путь к успеху» (Астрахань, февраль 2015).
  97. Арисова Татьяна Николаевна – диплом IV Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах (балалайка) «Жемчужина Кубани» за высокое профессиональное мастерство (Краснодар, март 2015)
  98. Смолина Наталья Дмитриевна – благодарственное письмо Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранения национальных культур (Москва, апрель 2014)
  99. Ансамбль «Жива» (худ. рук. Н.Д. Смолина) – благодарность за активное участие в праздновании юбилейных мероприятий компании GREEN WORLD на Астраханской земле (Астрахань, 26 апреля 2014).
  • Безгина Нина Николаевна — благодарственное письмо VII Международного интернет-конкурса «Из тени в свет перелетая…» за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур (Москва, октябрь 2014).
  • Грунина Галина Алексеевна — благодарственное письмо V Международного конкурса-фестиваля «Осенняя соната» за активную подготовку к участию в V Международном конкурсе-фестивале «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014).
  • Поспелова Татьяна Викторовна — благодарственное письмо V Международного конкурса-фестиваля «Осенняя соната» за активную подготовку к участию в V Международном конкурсе-фестивале «Осенняя соната» (Астрахань, ноябрь 2014).
  • Жеглова Екатерина Борисовна – диплом Гильдии пианистов-концертмейстеров (Москва), Международного благотворительного фонда «Наше будущее» за подготовку лауреатов V Международного фестиваля-конкурса «Музыкальная волна» (Волгоград, июль 2014).
  • Петрова Ирина Александровна – благодарственное письмо за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур в Международном интернет-конкурсе «Поклонимся великим тем годам» (Москва, 14 июня 2014).
  • Смолина Наталья Дмитриевна – благодарность оргкомитета III Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Созвездие Дружбы» за подготовку учащихся к участию в конкурсе-фестивале (Астрахань, 2014).
  • Топалов Дмитрий Михайлович – благодарность оргкомитета III Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Созвездие Дружбы» за подготовку учащихся к участию в конкурсе-фестивале (Астрахань, 2014).
  • Арисова Татьяна Николаевна – благодарственное письмо ООО «Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства» за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур (Астрахань, март 2015).

Российские конкурсы:

26 лауреатов, 16 дипломантов, 9 дипломов педагогам и концертмейстерам,

8 благодарственных писем и благодарностей, 2 почетной грамоты, 1 грамота, 1 сертификат победителя

 

  1. Капкаев Сергей (3 курс отд. «Оркестровые струнные инструменты») — диплом лауреата I степени XI Всероссийского фестиваля-конкурса «Великая Россия» (Сочи, 12 июня 2014) в номинации: академическое пение, возрастная категория: 16-20 лет.
  2. Сергунина Екатерина (3 курс отд. «Музыкальное искусство эстрады», преподаватель Н.Д. Карнеева) – диплом лауреата I степени Корпоративного фестиваля ОАО «Газпром» (Белгород, октябрь 2014).
  3. Мордяшов Андрей (2 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель Л.Ю. Аксёнова, А.В. Мостыканов, концертмейстер Т.В. Поспелова) — диплом лауреата I степени IV Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах (балалайка) «Жемчужина Кубани» (Краснодар, март 2015) возрастная категория: 16-17 лет.
  4. Еремицкая Елизавета, Шпотина Екатерина (дуэт студентов отд. «Хоровое дирижирование», преподаватели Л.Б. Супрун, И.Н. Рубинчик) — диплом лауреата I степени VII Всероссийского заочного вокального и музыкального конкурса для детей и взрослых «Мелодинка» (январь 2015) в номинации: инструментальный жанр (ансамбль), возрастная категория: 16-19 лет.
  5. Тыщенко Виктор (3 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель А.В. Покусаев) — диплом лауреата I степени VII Всероссийского заочного вокального и музыкального конкурса для детей и взрослых «Мелодинка» (январь 2015) в номинации: инструментальный жанр (баян), возрастная категория: 16-19 лет.
  6. Говердовская Маргарита (3 курс отд. «Теория музыки», преподаватель Н.Н. Калиниченко) – диплом I место XIX Южно-российской открытой олимпиады по музыкальной литературе (Ростов-на-Дону, апрель 2015).
  7. Тюменцев Александр (1 курс отд. «Фортепиано») – диплом лауреата II премии XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: фортепиано.
  8. Зуева Любовь (1 курс отд. «Оркестровые струнные инструменты») — диплом лауреата II степени XI Всероссийского фестиваля-конкурса «Великая Россия» (Сочи, 12 июня 2014) в номинации: академическое пение, возрастная категория: 16-20 лет.
  9. Колиева Юлия (1 курс отд. «Вокальное искусство») — диплом лауреата II степени XI Всероссийского фестиваля-конкурса «Великая Россия» (Сочи, 12 июня 2014) в номинации: академическое пение, возрастная категория: 15-20 лет.
  10. Лысова Виктория (4 курс отд. «Оркестровые струнные инструменты») – диплом лауреата II степени XI Всероссийского фестиваля-конкурса «Великая Россия» (Сочи, 12 июня 2014) в номинации: струнно-смычковые инструменты.
  11. Пиченикин Дмитрий (1 курс отд. «Инструменты народного оркестра», преподаватель Л.Ю. Аксёнова, А.В. Мостыканов) — диплом лауреата II степени IV Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах (балалайка) «Жемчужина Кубани» (Краснодар, март 2015) возрастная категория: 16-17 лет.
  12. Павленко Анна (1курс отд. «Вокальное искусство») — диплом лауреата III степени XI Всероссийского фестиваля-конкурса «Великая Россия» (Сочи, 12 июня 2014) в номинации: академическое пение, возрастная категория: 15-20 лет.
  13. Королев Дмитрий (2 курс Эстрадное отд.) – диплом лауреата III премии XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: медные духовые инструменты, средняя группа.
  14. Матвеев Святослав (4 курс Эстрадное отд.) – диплом лауреата III премии XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: медные духовые инструменты, старшая группа.
  15. Рогожина Татьяна (1 курс отд. «Фортепиано», преподаватель И.В. Новикова) – диплом лауреата III степени V Южно-Российского открытого конкурса пианистов-студентов музыкальных училищ, колледжей, училищ искусств (Ростов-на-Дону, март 2015).
  16. Анашкина Мария (4 курс отд. «Хоровое дирижирование») — диплом III место Всероссийской олимпиады по психологии для студентов (Санкт-Петербург, январь 2015).
  17. Афанасьева Виктория — диплом III место Всероссийской олимпиады по психологии для студентов (Санкт-Петербург, январь 2015).
  18. Бисембиева Диляра (4 курс отд. «Теория музыки») – диплом III место Всероссийской олимпиады по психологии для студентов (Санкт-Петербург, январь 2015).
  19. Гагиева Елена (4 курс отд. «Теория музыки») – диплом III место Всероссийской олимпиады по психологии для студентов (Санкт-Петербург, январь 2015).
  20. Желудков Андрей (4 курс отд. «Вокальное искусство») – диплом III место Всероссийской олимпиады по психологии для студентов (Санкт-Петербург, январь 2015).
  21. Масленникова Анастасия (4 курс отд. «Оркестровые струнные инструменты») – диплом III место Всероссийской олимпиады по психологии для студентов (Санкт-Петербург, январь 2015).
  22. Горепекина Мария (ЭМЦ, преподаватель Э.Р. Такаева, концертмейстер М.Ж. Яковлева) — диплом лауреата III степени VIII Российского конкурса исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России» (Астрахань, март 2015) в номинации: оркестровые струнные инструменты.
  23. Кацель Анастасия (ЭМЦ, преподаватель Н.В. Омяльева, концертмейстер А.И. Трофимова) — диплом лауреата III степени VIII Российского конкурса исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России» (Астрахань, март 2015) в номинации: оркестровые струнные инструменты.
  24. Сутуев Даниэль (ЭМЦ, преподаватель И.Е. Руденко) — диплом лауреата III степени VIII Российского конкурса исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России» (Астрахань, март 2015).
  25. Чаплыгина Анастасия (ЭМЦ, преподаватель И.А. Петрова, концертмейстер Т.Н. Арисова) — диплом лауреата III степени VIII Российского конкурса исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России» (Астрахань, март 2015).
  26. Малашин Никита (ЭМЦ, преподаватель А.Г. Стрельченко, концертмейстер О.В. Криволапова) — диплом лауреата III степени VIII Российского конкурса исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России» (Астрахань, март 2015) в номинации: оркестровые струнные инструменты.
  27. Гладун Данила (ЭМЦ, преподаватель Э.Р. Такаева, концертмейстер М.Ж. Яковлева) — диплом VIII Российского конкурса исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России» (Астрахань, март 2015) в номинации: оркестровые струнные инструменты.
  28. Князева Диана (ЭМЦ, преподаватель Г.А. Грунина, концертмейстер Т.В. Поспелова) — диплом VIII Российского конкурса исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России» (Астрахань, март 2015) в номинации: оркестровые струнные инструменты (скрипка).
  29. Петровская Анастасия (ЭМЦ, преподаватель И.В. Новикова) – диплом VIII Российского конкурса исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России» (Астрахань, март 2015) в номинации: фортепиано.
  30. Калиновский Павел (ЭМЦ) – диплом XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: деревянные духовые инструменты, младшая группа.
  31. Виноградова Анжелика (1 курс Эстрадное отд.) – диплом XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: деревянные духовые инструменты, средняя группа.
  32. Лубянова Евгения (1 курс Духовое отд.) — диплом XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: деревянные духовые инструменты, средняя группа.
  33. Поспелова Дарья (1 курс Духовое отд.) – диплом XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: деревянные духовые инструменты, средняя группа.
  34. Новокрещенных Анна (2 курс Духовое отд.) – диплом XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: деревянные духовые инструменты, средняя группа.
  35. Рычагова Людмила (3 курс Духовое отд.) — диплом XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: деревянные духовые инструменты, старшая группа.
  36. Саблин Михаил (4 курс Духовое отд.) — диплом XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: деревянные духовые инструменты, старшая группа.
  37. Рогожина Татьяна (ЭМЦ) — диплом XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: фортепиано, младшая группа.
  38. Рогожина Татьяна (1 курс отд. «Фортепиано», преподаватель И.В. Новикова) – сертификат победителя смотра-конкурса «Мечты сбываются» в номинации «Перспектива», удостоверяющий присуждение благотворительного гранта ООО «Газпром добыча Астрахань» (Астрахань, сентябрь 2014).
  39. Алексеев Павел (3 курс отд. «Музыкальное искусство эстрады») — грамота XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) в номинации: медные духовые инструменты, саксофон, старшая группа.
  40. Лущенко Дмитрий (1 курс отд. «Инструменты народного оркестра») – лауреат Всероссийского открытого конкурса школьников «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества», посвященного 70-летию Великой Победы (Москва, апрель 2014).
  41. Палкина Агата (1 курс отд. «Фортепиано») – лауреат Всероссийского открытого конкурса школьников «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества», посвященного 70-летию Великой Победы (Москва, апрель 2014).
  42. Портовой Иван (2 курс отд. «Теория музыки») – диплом X открытого Всероссийского конкурса молодых композиторов имени А.Г. Шнитке, посвященный 80-летию композитора (Саратов, 28-29 июня 2014) в номинации «Свободное сочинение».
  43. Смольев Владимир (3 курс отд. «Вокальное искусство») – диплом Всероссийской творческой школы, прошел курс профессиональной практики по специальности «Академический вокал» под руководством засл. артистки РФ Иваниловой Яны Леонидовны (июль 2014).
  44. Артюхина Людмила (1 курс отд. «Оркестровые духовые и ударные инструменты», преподаватель В.Я. Алатарцев) – благодарственное письмо АУК АО «Астраханская государственная филармония» за активное участие в культурно-просветительском проекте «Астраханская детская филармония» (Астрахань, 2014).
  45. Жукова Анна (3 курс отд. «Фортепиано», преподаватель Т.Д. Белова, иллюстратор И.Л. Белая) – диплом дипломанта I Окрытого Всероссийского конкурса концертмейстеров «Маэстро» (Пенза, март 2015) в номинации: концертмейстер среднего специального учебного заведения.
  46. Такаева Эльмира Рамазановна – диплом за участие в I Фестивале симфонической музыки, посвященном памяти Л.Г. Джергения (Астрахань, 2014).
  47. Руденко Виктор Иванович – диплом Российской гильдии пианистов-концертмейстеров за подготовку лауреатов XI Всероссийского фестиваля-конкурса «Великая Россия» (Сочи, 12 июня 2014).
  48. Руденко Виктор Иванович – диплом за большой вклад в развитие детского и юношеского творчества и концертмейстерское мастерство на XI Всероссийском фестивале-конкурсе «Великая Россия» (Сочи, 12 июня 2014).
  49. Досаева Руфина Наримановна – диплом куратора, подготовившего победителя Всероссийской олимпиады по психологии для студентов (Санкт-Петербург, январь 2015).
  50. Арисова Татьяна Николаевна – диплом концертмейстера за подготовку лауреата III степени VIII Всероссийского конкурса исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России» (Астрахань, 2015) в номинации: народные инструменты.
  51. Рубинчик Ирина Наумовна — диплом лауреата I степени VII Всероссийского заочного вокального и музыкального конкурса для детей и взрослых «Мелодинка» (январь 2015) за подготовку лауреатов I степени.
  52. Супрун Лариса Борисовна — диплом лауреата I степени VII Всероссийского заочного вокального и музыкального конкурса для детей и взрослых «Мелодинка» (январь 2015) за подготовку лауреатов I степени.
  53. Аксёнова Лариса Юрьевна — диплом IV Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (Краснодар, март 2015) за подготовку учеников к выступлению на конкурсе.
  54. Поспелова Татьяна Викторовна — диплом IV Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (Краснодар, март 2015) за высокое профессиональное мастерство.
  55. Новикова Инна Владиславовна – почетная грамота I Всероссийского конкурса исполнителей фортепианной музыки «Я-Артист» (Тула, февраль-март 2014).
  56. Новикова Инна Владиславовна – благодарственное письмо оргкомитета XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) за подготовку дипломанта смотра-конкурса.
  57. Золотых Ирина Ивановна – благодарственное письмо Руководства Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области за качественную подготовку воспитанников и участие в проведении торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества (Астрахань, 2014).
  58. Аверочкина Тамара Анатольевна – благодарственное письмо оргкомитета XVII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, экспериментальных музыкальных центров (Астрахань, май 2014) за подготовку лауреата смотра-конкурса.
  59. Петрова Юлия Сергеевна – почетная грамота за подготовку участника X открытого Всероссийского конкурса молодых композиторов им. А.Г. Шнитке (Саратов, 28-29 июня 2014).
  60. Миляев Виктор Владимирович – благодарственное письмо ООО «Центра поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества» «Страна детства» за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур (Астрахань, март 2015).
  61. Такаева Эльмира Рамазановна — благодарственное письмо VIII Российского конкурса исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России» (Астрахань, март 2015) за подготовку лауреата III степени.
  62. Новикова Инна Владиславовна — благодарственное письмо V Южно-Российского открытого конкурса пианистов-студентов музыкальных училищ, колледжей, училищ икусств (Ростов-на-Дону, март 2015).
  63. Калиниченко Наталия Николаевна – благодарность за подготовку студентки 3 курса Маргариты Говердовской к Южно-российской открытой олимпиаде по музыкальной литературе (Ростов-на-Дону, апрель 2015).

 

Межрегиональные и региональные конкурсы:

3 лауреата, 1 диплом, 2 благодарственных письма

 

  1. Давыдова Валерия (3 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Устина) – диплом лауреата I степени Межрегионального конкурса исполнителей народной песни «Потомки великой степи» (Астрахань, октябрь 2014) в номинации: «Профессиональное народное пение».
  2. Еремченко Ольга (3 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Устина) – диплом лауреата II степени Межрегионального конкурса исполнителей народной песни «Потомки великой степи» (Астрахань, октябрь 2014) в номинации: «Профессиональное народное пение».
  3. Бакаев Руслан (2 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Устина) – диплом лауреата III степени Межрегионального конкурса исполнителей народной песни «Потомки великой степи» (Астрахань, октябрь 2014) в номинации: «Профессиональное народное пение».
  4. Портовой Иван (3 курс отд. «Теория музыки») – диплом I степени Межрегионального конкурса «Наималы» по творчеству Велимира Хлебникова в номинации «Музыка» (Астрахань, 2014).
  5. Устина Наталья Дмитриевна — благодарственное письмо АУК «Региональный культурный центр имени Курмангазы» за организацию участия студентов музыкального колледжа в Межрегиональном конкурсе исполнителей народной песни «Потомки великой степи» (Астрахань, октябрь 2014).
  6. Топалов Дмитрий Михайлович — благодарственное письмо АУК «Региональный культурный центр имени Курмангазы» за организацию участия студентов музыкального колледжа в Межрегиональном конкурсе исполнителей народной песни «Потомки великой степи» (Астрахань, октябрь 2014).

 

Областные, городские:

1 Гран-при, 10 лауреатов (победителей), 12 дипломантов, 1 специальный диплом, 2 сертификата участия, 34 благодарственных письма и благодарности, 1 почетная грамота

 

  1. Скляров Константин (2 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель А.А. Нестеров) – грамота Гран-при Областного конкурс-фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (Астрахань, 2015).
  2. Гладун Данила (ЭМЦ, преподаватель Э.Р. Такаева, концертмейстер М.Ж. Яковлева) – диплом лауреата I степени VI Открытого конкурса юных исполнителей на струнных смычковых инструментах им. И.Л. Шошиной и Н.А. Самусенко (Астрахань, декабрь 2014).
  3. Бимагамбетова Джамиля (1 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель Н.В. Зашмарина) — диплом лауреата I степени Областного конкурса исполнителей романсов (Астрахань, апрель 2015) возрастная категория от 19 до 24 лет.
  4. Походеева Ольга (3 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Устина, концертмейстер Д.М. Топалов) — диплом лауреата I степени Областного конкурса исполнителей романсов (Астрахань, апрель 2015) возрастная категория от 19 до 24 лет.
  5. Сюрсина Татьяна (1 курс отд. «Вокальное искусство», преподаватель Е.А. Михайлова) — диплом лауреата I степени Областного конкурса исполнителей романсов (Астрахань, апрель 2015) возрастная категория от 19 до 24 лет.
  6. Четверухина Екатерина (1 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Устина) — диплом лауреата I степени Областного конкурса исполнителей романсов (Астрахань, апрель 2015) возрастная категория от 14 до 18 лет.
  7. Горепекина Мария (ЭМЦ, преподаватель Э.Р. Такаева, концертмейстер М.Ж. Яковлева) – диплом лауреата II степени VI Открытого конкурса юных исполнителей на струнных смычковых инструментах им. И.Л. Шошиной и Н.А. Самусенко (Астрахань, декабрь 2014).
  8. Ашурова Юлиана (ЭМЦ, преподаватель И.И. Золотых, концертмейстер Е.Б. Жеглова) – диплом лауреата II степени Областного конкурса молодых вокалистов им. М.П. Максаковой (Астрахань, 2015).
  9. Еремченко Ольга (2 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение») – лауреат Областного фестиваля молодежного творчества «Юг АРТ» (Астрахань, июнь 2014).
  10. Еремченко Ольга (2 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение») – сертификат участника, занявшего II место в Областном конкурсе исследовательских проектов «Охрана безопасности жизнедеятельности» среди студентов учреждений среднего профессионального образования Астраханской области (Астрахань, май 2014).
  11. Давыдова Валерия (2 курс отд. отд. «Сольное и хоровое народное пение») – дипломант I степени Областного фестиваля молодежного творчества «Юг АРТ» (Астрахань, июнь 2014).
  12. Хор «Мгновение» (рук. Ю.Ю. Киселева) – дипломант I степени Областного фестиваля молодежного творчества «Юг АРТ» (Астрахань, июнь 2014).
  13. Ансамбль «Жива» (рук. Н.Д. Смолина) – дипломант I степени Областного фестиваля молодежного творчества «Юг АРТ» (Астрахань, июнь 2014).
  14. Ансамбль «Каприччио» (руководители – Ю.Ю. Киселева, А.Б. Дубинина) – дипломант I степени Областного фестиваля молодежного творчества «Юг АРТ» (Астрахань, июнь 2014).
  15. Ансамбль «Созвучие» (рук. И.В. Суменкова) – дипломант II степени Областного фестиваля молодежного творчества «Юг АРТ» (Астрахань, июнь 2014).
  16. Слепухина Юлия (1 курс отд. отд. «Сольное и хоровое народное пение») – дипломант III степени Областного фестиваля молодежного творчества «Юг АРТ» (Астрахань, июнь 2014).
  17. Никифоров Константин (1 курс отд. «Вокальное искусство») — сертификат участника, занявшего II место в Областном конкурсе исследовательских проектов «Охрана безопасности жизнедеятельности» среди студентов учреждений среднего профессионального образования Астраханской области (Астрахань, май 2014)
  18. Говердовская Маргарита (2 курс отд. «Теория музыки») – II место в командном зачете в Областной олимпиаде по обществоведению среди ССУЗов Астраханской области (Астрахань, апрель 2014).
  19. Спицына Полина (2 курс отд. «Теория музыки») – II место в командном зачете и III место в личном в Областной олимпиаде по обществоведению среди ССУЗов Астраханской области (Астрахань, апрель 2014).
  20. Микулик Илья (1 курс отд. «Теория музыки») – III место в личном зачете в Областной олимпиаде по математике среди ССУЗов Астраханской области (Астрахань, апрель 2014).
  21. Сизова Виктория (1 курс отд. «Вокальное искусство») – диплом за участие в Конкурсе исследовательских работ по математике среди ССУЗов Астраханской области «Математика в моей профессии» (Астрахань, 2014).
  22. Артюхина Людмила (1 курс отд. «Оркестровые духовые и ударные инструменты») – диплом за участие в конкурсе исследовательских работ среди студентов среднего профессионального образования Астраханской области «Мир через призму математики» (Астрахань, апрель 2015).
  23. Баландина Вероника, Маслякова Анастасия, Сюрсина Татьяна (1 курс отд. «Вокальное искусство») — диплом за участие в конкурсе исследовательских работ среди студентов среднего профессионального образования Астраханской области «Мир через призму математики» (Астрахань, апрель 2015).
  24. Скороходская Валерия, Еремицкая Елизавета (1 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение» и «Хоровое дирижирование») — диплом за участие в конкурсе исследовательских работ среди студентов среднего профессионального образования Астраханской области «Мир через призму математики» (Астрахань, апрель 2015).
  25. Горепекина Мария (ЭМЦ, преподаватель Э.Р. Такаева, концертмейстер М.Ж. Яковлева) – грамота за лучшую виртуозную пьесу VI Открытого конкурса юных исполнителей на струнных смычковых инструментах им. И.Л. Шошиной и Н.А. Самусенко (Астрахань, декабрь 2014).
  26. Ашурова Юлиана (ЭМЦ, преподаватель И.И. Золотых, концертмейстер Е.Б. Жеглова) – специальный диплом Областного конкурса молодых вокалистов им. М.П. Максаковой (Астрахань, 2015).
  27. Скороходская Валерия (1 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение») – диплом за победу в номинации «Жди меня и я вернусь!» в областном конкурсе творческих работ студентов ССУЗ Астраханской области «Письмо победителю», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной победе (март, 2015). Руководитель А.И. Гордеев.
  28. Бергман Алексей (1 курс отд. «Вокальное искусство») — благодарственное письмо АРБОО «Поможем детям» за участие в проекте «Дорогою добра» (Астрахань, 2014).
  29. Каула Валерий (2 курс отд. «Вокальное искусство») — благодарственное письмо АРБОО «Поможем детям» за участие в проекте «Дорогою добра» (Астрахань, 2014).
  30. Смольев Владимир (4 курс отд. «Вокальное искусство») — благодарственное письмо АРБОО «Поможем детям» за участие в проекте «Дорогою добра» (Астрахань, 2014).
  31. Четверухина Екатерина (1 курс «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Устина) — благодарственное письмо МБОУ ДОД г. Астрахани «Дом детского творчества «Успех» за оказанную помощь в проведении народного праздника «Широкая Масленица», популяризацию народной песни (Астрахань, 2015).
  32. Горепейкина Мария (ЭМЦ) – благодарность ГКУЗ АО «Специализированный дом ребенка «Звездочка» за участие в концертной программе «В гостях у песни» (Астрахань, октябрь 2014).
  33. Мулдашева Дания (ЭМЦ) – благодарность ГКУЗ АО «Специализированный дом ребенка «Звездочка» за участие в концертной программе «В гостях у песни» (Астрахань, октябрь 2014).
  34. Горепекина Мария (ЭМЦ, преподаватель Э.Р. Такаева, концертмейстер М.Ж. Яковлева) – благодарственное письмо VI Открытого конкурса юных исполнителей на струнных смычковых инструментах им. И.Л. Шошиной и Н.А. Самусенко (Астрахань, декабрь 2014).
  35. Эльперина Елена Владимировна – почетная грамота Астраханской государственной картинной галереи им. П.М. Догадина за многолетнее сотрудничество и организацию выступлений студентов на открытии выставки члена Творческого союза художников России В. Новичкова «Неформат» (Москва) (Астрахань, 2014).
  36. Бакаев Руслан, Давыдова Валерия, Четверухина Екатерина (студенты отд. «Сольное и хоровое народное пение») – благодарственное письмо директора МКОШИ г. Астрахани «Общеобразовательная школа-интернат № 3» за помощь в организации и проведении праздничной программы, посвященной Дню Учителя (Астрахань, 2014).
  37. Давыдова Валерия (3 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Устина) – свидетельство стипендиата правительства Астраханской области за достигнутые успехи в области искусства и художественного творчества (Астрахань, 2014).
  38. Еремченко Ольга (3 курс отд. «Сольное и хоровое народное пение», преподаватель Н.Д. Устина) – свидетельство стипендиата Губернаторской стипендии за особые успехи в творческой деятельности (Астрахань, 2014).
  39. Аверочкина Тамара Анатольевна – благодарность от МБОУДОД «Детской школы искусств имени М.П. Максаковой» за оказанную методическую, консультативную помощь и активное творческое сотрудничество (Астрахань, 2014).
  40. Аверочкина Тамара Анатольевна – благодарность от МБОУДОД «Детской школы искусств имени М.П. Максаковой» за оказанную методическую и консультативную помощь в подготовке учащихся фортепианного отделения к городскому конкурсу исполнительского мастерства учащихся фортепианных отделений «Консонанс» (Астрахань, 2014).
  41. Смолина Наталья Дмитриевна — благодарственное письмо ОАОУДОД «Областной центр развития творчества детей и юношества» за активную работу по организации и проведению мастер-класса межрегионального семинара-практикума «Современные технологии формирования культуры мира и согласия в детской молодежной среде» (Астрахань, апрель 2014).
  42. Миляев Виктор Владимирович – благодарственное письмо Администрации АОУДОД «ДШИ № 17» МО «Икрянинский район» за консультативно-методическую помощь учащимся и преподавателям школы (с. Икряное, 23 апреля 2014).
  43. Петрова Ирина Александровна — благодарственное письмо Администрации АОУДОД «ДШИ № 17» МО «Икрянинский район» за консультативно-методическую помощь учащимся и преподавателям школы (с. Икряное, 23 апреля 2014).
  44. Смолина Наталья Дмитриевна — благодарственное письмо Управления по образованию и науке администрации города Астрахани за работу в качестве члена жюри конкурса юных вокалистов г. Астрахани «Менестрель» (Астрахань, 2014).
  45. Новикова Инна Владиславовна – благодарственное письмо Губернатора Астраханской области за успехи, достигнутые в многолетней плодотворной работе, высокий профессионализм и в связи с Днем работника культуры (Астрахань, 2014).
  46. Мишина Татьяна Васильевна – благодарственное письмо Администрации МБДОУ г. Астрахани № 117 за организацию и проведение семинара по теме: «Психологический подход в работе с детьми дошкольного возраста» (Астрахань, 2014).
  47. Киселёв Сергей Евгеньевич – благодарственное письмо ОГБУК «Библиотека – центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению» г. Астрахани за организацию концерта 4 сентября 2014 года на базе центра (Астрахань, сентябрь 2014).
  48. Бондарева Ярослава Сергеевна – благодарственное письмо ГКУЗ АО «Специализированный дом ребенка «Звездочка» за участие в проведении концертной программы «В гостях у песни» (Астрахань, октябрь 2014).
  49. Гордеев Андрей Иванович – благодарственное письмо ГКУЗ АО «Специализированный дом ребенка «Звездочка» за участие в проведении концертной программы «В гостях у песни» (Астрахань, октябрь 2014).
  50. Топалов Дмитрий Михайлович – благодарственное письмо ГКУЗ АО «Специализированный дом ребенка «Звездочка» за участие в проведении концертной программы «В гостях у песни» (Астрахань, октябрь 2014).
  51. Устина Наталья Дмитриевна – благодарственное письмо ГКУЗ АО «Специализированный дом ребенка «Звездочка» за участие в проведении концертной программы «В гостях у песни» (Астрахань, октябрь 2014).
  52. Коллектив ансамбля «Жива» (руководитель Н.Д. Устина) – благодарственное письмо директора МКОШИ г. Астрахани «Общеобразовательная школа-интернат № 3» за помощь в организации и проведении праздничной программы, посвященной Дню Учителя (Астрахань, 2014).
  53. Устина Наталья Дмитриевна – благодарственное письмо директора МКОШИ г. Астрахани «Общеобразовательная школа-интернат № 3» за помощь в организации и проведении праздничной программы, посвященной Дню Учителя (Астрахань, 2014).
  54. Устина Наталья Дмитриевна — благодарственное письмо ОГБУК «Библиотека – центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению» за организацию и проведение концерта ансамбля «Жива» 12 февраля на базе клуба ВОС (Астрахань, 2015).
  55. Ансамбль «Жива» (рук. Н.Д. Устина) — благодарственное письмо ОВО по городу Астрахани – филиал ФГКУ УВО УМВД России по Астраханской области за плодотворное сотрудничество и активное участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию 62-й годовщины образования службы вневедомственной охраны в системе МВД России (Астрахань, 2014).
  56. Эльперина Елена Владимировна – благодарственное письмо Астраханской государственной картинной галереи им. П.М. Догадина за подготовку студентов к участию в региональном творческом конкурсе «Наималы» и музыкальных вечерах на «Хлебниковской веранде» (Астрахань, 2014).
  57. Золотых Ирина Ивановна — благодарственное письмо АРБОО «Поможем детям» за участие в проекте «Дорогою добра» (Астрахань, 2014).
  58. Устина Наталья Дмитриевна – благодарственное письмо филиала ФГКУ УВО УМВД по Астраханской области за вклад в развитие художественного образования и эстетического воспитания детей и юношества (Астрахань, 2014).
  59. Устина Наталья Дмитриевна – благодарственное письмо министра культуры и туризма Астраханской области за плодотворное сотрудничество и активное участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню – 8 Марта (Астрахань, 2015).
  60. Коллектив ансамбля «Жива» – благодарственное письмо филиала ФГКУ УВО УМВД по Астраханской области за плодотворное сотрудничество и активное участие в проведении торжественных мероприятий (Астрахань, 2015).
  61. Смолина Наталья Дмитриевна – благодарность Центра культуры и просвещения «Боголепъ» за помощь в организации отчетного концерта «Весенний Благовест» (Астрахань, 2014).
  62. Устина Наталья Дмитриевна – благодарность Управления Министерства Внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области за плодотворное сотрудничество и активное участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию 62-й годовщины образования службы вневедомственной охраны в системе МВД России (Астрахань, 2014).
  63. Устина Наталья Дмитриевна – благодарность Администрации АОУДОД «ДШИ № 17» МО «Икрянинский район» за консультативно-методическую помощь учащимся и преподавателям ДШИ № 17 (с. Икряное, декабрь 2014).
  64. Топалов Дмитрий Михайлович – благодарность Управления Министерства Внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области за плодотворное сотрудничество и активное участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию 62-й годовщины образования службы вневедомственной охраны в системе МВД России (Астрахань, 2014).
  65. Такаева Эльмира Рамазановна — благодарность Администрации зонального методического объединения за участие в качестве члена жюри на зональном отборочном туре «Конкурса юных музыкантов»?, посвященного 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского (с. Красный Яр, март 2015).

 

Районные:

1 грамота

 

  1. Первичное отделение ДОСААФ России ОГБОУСПО «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского» — грамота за лучшие показатели в организационной и военно-патриотической работе, развитии военно-прикладных видов спорта среди молодежи Кировского района г. Астрахани по итогам 2010-2014 годов (Астрахань, 16 апреля 2014).

6.3. Сведения о формах проведения итоговой аттестации выпускников профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования

Формы итоговой аттестации

     

Государственная итоговая аттестация:

     

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

     

1. Дипломная работа – исполнение сольной программы

     

1.                   Итоговый государственный экзамен по камерному ансамблю

     

2.                   Итоговый государственный экзамен по концертмейстерскому классу

     

3.                   Итоговый междисциплинарный экзамен по педагогической подготовке

     

Вокальное искусство

     

1. Дипломная работа – исполнение сольной программы

     

2. Итоговый междисциплинарный экзамен по вокальному ансамблю

     

Хоровое дирижирование

     

1. Дипломная работа – исполнение концертной программы и работа с хором

     

2. Итоговый междисциплинарный экзамен по педагогической подготовке

     

Музыкальное искусство эстрады (по видам)

     

1.                   Дипломная работа – исполнение сольной программы

     

2.                   Итоговый государственный экзамен по ансамблю

     

3.                   Итоговый государственный экзамен по дирижированию

     

4.                   Итоговый государственный экзамен по вокальному ансамблю

     

5.                   Итоговый междисциплинарный экзамен по педагогической подготовке

     

Теория музыки

 

 

 

1. Дипломная работа – защита реферата и демонстрация знаний и умений по курсу музыкальной литературы, необходимых в процессе педагогической деятельности

     

2. Итоговый государственный экзамен по теории музыки

     

3. Итоговый междисциплинарный экзамен по педагогической подготовке

     

 

6.4. Сведения о результатах освоения программы выпускниками

6.4.1. Сведения об итоговой аттестации выпускников

_ Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) — Фортепиано

 

Формы итоговой аттестации

 

 

кол-во выпускников

кол-во сдавших экзамен

не аттестовано

средний балл

Качество успеваемости    

1.                   Дипломная работа – исполнение сольной программы

4

4

4,3

100%

2.                   Итоговый государственный экзамен по камерному ансамблю

4

4

5,0

100%

3.                   Итоговый государственный экзамен по концертмейстерскому классу

4

4

5,0

100%

4.                   Итоговый междисциплинарный экзамен по педагогической подготовке

4

4

4,8

100%

Средний балл

     

4,8

100%

 

 

 

 

 

_ Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)_ — Оркестровые струнные инструменты

Формы итоговой аттестации

 

 

кол-во выпускников

кол-во сдавших экзамен

не аттестовано

средний балл

Качество успеваемости

5.                   Дипломная работа – исполнение сольной программы

4

4

4,5

100%

6.                   Итоговый государственный экзамен по камерному ансамблю

4

4

4,8

100%

7.                   Итоговый междисциплинарный экзамен по педагогической подготовке

4

4

5,0

100%

Средний балл

     

4,8

100%

 

_ Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)_ — Оркестровые духовые и ударные инструменты

 

Формы итоговой аттестации

 

 

кол-во выпускников

кол-во сдавших экзамен

не аттестовано

средний балл

Качество успеваемости      

8.                   Дипломная работа – исполнение сольной программы

3

3

4,3

100%

9.                   Итоговый государственный экзамен по камерному ансамблю

3

3

4,0

66,7%

10.               Итоговый междисциплинарный экзамен по педагогической подготовке

3

3

4,0

100%

Средний балл

     

4,1

88,9%

 

_ Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)_ — Инструменты народного оркестра

Формы итоговой аттестации

 

 

кол-во выпускников

кол-во сдавших экзамен

не аттестовано

средний балл

Качество успеваемости    

11.               Дипломная работа – исполнение сольной программы

6

6

4,3

84%

12.               Итоговый государственный экзамен по концертмейстерскому классу

6

4

4,7

100%

13.               Итоговый междисциплинарный экзамен по педагогической подготовке

6

6

4,6

100%

Средний балл

     

4,5

94,7%

 

Вокальное искусствоакадемическое пение

Формы итоговой аттестации

 

 

кол-во выпускников

кол-во сдавших экзамен

не аттестовано

средний балл

Качество успеваемости    

14.               Дипломная работа – исполнение сольной программы

5

5

4,6

100%

15.               Итоговый государственный экзамен по вокальному ансамблю

5

5

4,8

100%

Средний балл

     

4,7

100%

Хоровое дирижирование

Формы итоговой аттестации

 

 

кол-во выпускников

кол-во сдавших экзамен

не аттестовано

средний балл

Качество успеваемости    

1.                    Дипломная работа — исполнение концертной программы и работа с хором

10

10

4,8

100%

2. Итоговый междисциплинарный экзамен по педагогической подготовке

10

10

4,6

100%

Средний балл

     

4,7

100%

 

Музыкальное искусство эстрады (по видам)

 

Формы итоговой аттестации

 

 

кол-во выпускников

кол-во сдавших экзамен

не аттестовано

средний балл

Качество успеваемости    

16.               Дипломная работа – исполнение сольной программы

1

1

5,0

100%

2.                    Итоговый государственный экзамен по дирижированию оркестром

4. Итоговый государственный экзамен по ансамблю

1

1

4,0

100%

5. Итоговый междисциплинарный экзамен по педагогической подготовке

1

1

5,0

100%

Средний балл

     

4,7

100%

Теория музыки

 

Формы итоговой аттестации

 

 

кол-во выпускников

кол-во сдавших экзамен

не аттестовано

средний балл

Качество успеваемости    

1. Итоговый междисциплинарный экзамен по педагогической подготовке

3

3

3,7

66%

2. Итоговый государственный экзамен по теории музыки

3

3

4,0

100%

3. Дипломная работа – защита реферата и демонстрация знаний и умений по курсу музыкальной литературы, необходимых в процессе педагогической деятельности

3

3

3,7

66%

Средний балл

     

3,8

77,3%

 

 

6.4.2. Сводные сведения о результатах освоения основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования

 

_ Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)_ — Фортепиано

 

 

Наименование

Количество   студентов

Количество аттестованных студентов

 

Не аттестовано

 

Средний балл

Качество

успеваемости

Общеобразовательные дисциплины

23

23

4,2

73%

Профильные учебные дисциплины

24

24

4,2

84,8%

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл

11

11

_

4,9

100%

Профессиональный цикл

24

24

_

3,9

67%

Профессиональные модули

24

23

1

4,2

78,4%

 

_ Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)_ — Оркестровые струнные инструменты

 

 

Наименование

Количество   студентов

Количество аттестованных студентов

 

Не аттестовано

 

Средний балл

Качество

успеваемости

Общеобразовательные дисциплины

14

14

_

4,6

91,8%

Профильные учебные дисциплины

14

14

4,4

90,3%

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл

7

7

4,6

100%

Профессиональный цикл

15

15

_

4,5

94,5%

Профессиональные модули

15

15

4,7

97,3%

 

_ Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)_ — Оркестровые духовые и ударные инструменты

 

 

Наименование

Количество   студентов

Количество аттестованных студентов

 

Не аттестовано

 

Средний балл

Качество

успеваемости

Общеобразовательные дисциплины

18

18

3,9

66%

Профильные учебные дисциплины

18

18

3,9

53%

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл

6

6

_

4,2

66%

Профессиональный цикл

18

18

3,9

53%

Профессиональные модули

18

18

_

4,3

66%

 

_ Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)_ — Инструменты народного оркестра

 

 

Наименование

Количество   студентов

Количество аттестованных студентов

 

Не аттестовано

 

Средний балл

Качество

успеваемости

Общеобразовательные дисциплины

15

14

1

3,8

28,9%

Профильные учебные дисциплины

24

23

1

3,4

30,5%

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл

15

14

1

3,2

42,2%

Профессиональный цикл

24

23

1

3,8

36,5%

Профессиональные модули

24

23

1

3,9

36,3 %

 

Вокальное искусство

 

 

Наименование

Количество   студентов

Количество аттестованных студентов

 

Не аттестовано

 

Средний балл

Качество

успеваемости

Общеобразовательные дисциплины

33

33

3,9

54,5%

Профильные учебные дисциплины

59

58

1

3,8

50,8 %

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл

41

41

3,6

56,1%

Профессиональный цикл

59

58

1

3,9

58,1%

Профессиональные модули

59

58

1

4,1

58,1%

 

Сольное хоровое и народное пение

 

 

Наименование

Количество   студентов

Количество аттестованных студентов

 

Не аттестовано

 

Средний балл

Качество

успеваемости

Общеобразовательные дисциплины

6

6

3,5

32%

Профильные учебные дисциплины

9

9

3,3

11%

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл

9

9

3,64

18%

Профессиональный цикл

9

9

3,4

16 %

Профессиональные модули

9

9

4,1

52%

Хоровое дирижирование

 

 

Наименование

Количество   студентов

Количество аттестованных студентов

 

Не аттестовано

 

Средний балл

Качество

успеваемости

Общеобразовательные дисциплины

13

13

3,8

58%

Профильные учебные дисциплины

22

22

4,1

68,6%

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл

15

15

3,8

60,4%

Профессиональный цикл

33

33

3

3,6

45,6%

Профессиональные модули

33

33

1

4,1

81,7%

 

Теория музыки

 

 

Наименование

Количество   студентов

Количество аттестованных студентов

 

Не аттестовано

 

Средний балл

Качество

успеваемости

Общеобразовательные дисциплины

10

10

4,2

88.7%

Профильные учебные дисциплины

14

12

2

4,3

82,2%

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл

9

8

1

4,0

62 %

Профессиональный цикл

16

14

2

4,2

68,7%

Профессиональные модули

7

6

1

4,0

82,7%

 

Музыкальное искусство эстрады (по видам)

 

 

Наименование

Количество   студентов

Количество аттестованных студентов

 

Не аттестовано

 

Средний балл

Качество

успеваемости

Общеобразовательные дисциплины

20

20

3.5

25%

Профильные учебные дисциплины

32

31

1

3,4

31,3%

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл

12

12

3,6

83,3%

Профессиональный цикл

32

31

1

3,8

31,3%

Профессиональные модули

32

31

1

4,0

31,3%

 

Раздел VII. ПОКАЗАТЕЛИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,
ПОДЛЕЖАЩЕЙ САМООБСЛЕДОВАНИЮ

 

N п/п

Показатели

Единица измерения

1.

Образовательная деятельность

 

1.1

Общая численность студентов (курсантов), обучающихся по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, в том числе:

227 человек

1.1.1

По очной форме обучения

227 человек

1.1.2

По очно-заочной форме обучения

_

1.1.3

По заочной форме обучения

_

1.2

Общая численность студентов (курсантов), обучающихся по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена, в том числе:

227 человек

1.2.1

По очной форме обучения

227 человек

1.2.2

По очно-заочной форме обучения

_

1.2.3

По заочной форме обучения

_

1.3

Количество реализуемых образовательных программ среднего профессионального образования

6 единиц

1.4

Численность студентов (курсантов), зачисленных на первый курс на очную форму обучения, за отчетный период

95 человека

1.5

Численность/удельный вес численности студентов (курсантов) из числа инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в общей численности студентов (курсантов)

_

1.6

Численность/удельный вес численности выпускников, прошедших государственную итоговую аттестацию и получивших оценки «хорошо» и «отлично», в общей численности выпускников

36чел./88,9%

1.7

Численность/удельный вес численности студентов (курсантов), ставших победителями и призерами олимпиад, конкурсов профессионального мастерства федерального и международного уровней, в общей численности студентов (курсантов)

152 чел./67%

1.8

Численность/удельный вес численности студентов (курсантов), обучающихся по очной форме обучения, получающих государственную академическую стипендию, в общей численности студентов

58чел/ 69,6%

1.9

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности работников

121 чел/79,1%

1.10

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование, в общей численности педагогических работников

115 чел./95%

1.11

Численность/удельный вес численности педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория, в общей численности педагогических работников, в том числе:

93 чел./7,96%

1.11.1

Высшая

75 чел./62%

1.11.2

Первая

18 чел./14,9%

1.12

Численность/удельный вес численности педагогических работников, прошедших повышение квалификации/профессиональную переподготовку за последние 3 года, в общей численности педагогических работников

70чел/57,9%

1.13

Численность/удельный вес численности педагогических работников, участвующих в международных проектах и ассоциациях, в общей численности педагогических работников

_

1.14

Общая численность студентов (курсантов) образовательной организации, обучающихся в филиале образовательной организации (далее — филиал) <*>

20 чел.

2.

Финансово-экономическая деятельность

 

2.1

Доходы образовательной организации по всем видам финансового обеспечения (деятельности)

77982,3тыс. руб.

2.2

Доходы образовательной организации по всем видам финансового обеспечения (деятельности) в расчете на одного педагогического работника

373,1тыс. руб.

2.3

Доходы образовательной организации из средств от приносящей доход деятельности в расчете на одного педагогического работника

10,1 тыс. руб.

2.4

Отношение среднего заработка педагогического работника в образовательной организации (по всем видам финансового обеспечения (деятельности)) к средней заработной плате по экономике региона

83,5%

3.

Инфраструктура

 

3.1

Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность, в расчете на одного студента (курсанта)

16,4 кв. м

3.2

Количество компьютеров со сроком эксплуатации не более 5 лет в расчете на одного студента (курсанта)

0,14 единиц

3.3

Численность/удельный вес численности студентов (курсантов), проживающих в общежитиях, в общей численности студентов (курсантов), нуждающихся в общежитиях

40 чел./100%

Показатели деятельности Экспериментального музыкального центра

при ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского»[1]

п/п

Показатели образовательной деятельности

Единица измерения (чел., чел./%)

1

Общая численность учащихся, в том числе:

78

1.1.

Детей дошкольного возраста (3-7 лет)

1

1.2

Детей младшего школьного возраста (7-11 лет)

16

1.3

Детей среднего школьного возраста (11-15 лет)

35

1.4

Детей старшего школьного возраста (15-17 лет)

26

2

Численность/удельный вес численности учащихся, занимающихся по 2-м и более специальностям, в общей численности учащихся

7/9,0

3

Численность/удельный вес численности учащихся, принявших участие в массовых мероприятиях (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции)[2], в общей численности учащихся, в том числе:

48/61,5

3.1

На муниципальном уровне

3.2

На региональном уровне

6/12,4

3.3

На межрегиональном уровне

3.4

На федеральном уровне

21/43,8

3.5

На международном уровне

21/43,8

4

Численность/удельный вес численности учащихся-победителей и призеров массовых мероприятий (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции)[3], в общей численности учащихся, в том числе:

48/61,5

4.1

На муниципальном уровне

4.2

На региональном уровне

6/12,4

4.3

На межрегиональном уровне

4.4

На федеральном уровне

21/43,8

4.5

На международном уровне

21/43,8

5

Общая численность педагогических работников, в том числе:

39

5.1

Преподавателей

29

5.2

Концертмейстеров

10

6

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование, в общей численности педагогических работников

34/ 87,2

7

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

34/ 87,2

8

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование, в общей численности педагогических работников

5/12,8

9

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

5/12,8

10

Численность/удельный вес численности педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория в общей численности педагогических работников, в том числе:

33/ 84,6

10.1

Высшая

25/ 75,8

10.2

Первая

8/ 24,2

11

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников, педагогический стаж работы которых составляет:

 

11.1

До 5 лет

5/6,4

11.2

Свыше 30 лет

13 / 16,7

12

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте до 30 лет

3/3,8

13

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте от 55 лет

11/ 14,1

14

Содержание и качество подготовки обучающихся

%

14.1

По специальной дисциплине «Специальный инструмент»:

 

14.1.1.

Оценка 5 – «отлично»

64,2

14.1.2

Оценка 4 – «хорошо»

30,2

14.1.3

Оценка 3 – «удовлетворительно»

5,6

14.1.4

Оценка 2 – «неудовлетворительно»

нет

14.2

По теоретической дисциплине «Сольфеджио»:

 

14.2.1

Оценка 5 – «отлично»

53,8

14.2.2

Оценка 4 – «хорошо»

38,5

14.2.3

Оценка 3 – «удовлетворительно»

7,7

14.2.4

Оценка 2 – «неудовлетворительно»

нет

14.3

По теоретической дисциплине «Музыкальная литература»:

 

14.3.1

Оценка 5 – «отлично»

30,7

14.3.2

Оценка 4 – «хорошо»

53,8

14.3.3

Оценка 3 – «удовлетворительно»

15,5

14.3.4

Оценка 2 – «неудовлетворительно»

нет

14.4

По теоретической дисциплине «Музыкальное содержание»:

 

14.4.1

Зачтено

100

14.5

По теоретической дисциплине «Ритмика»:

 

14.5.1

Зачтено

100

15

Численность/удельный вес численности учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 2 Мб/с), в общей численности учащихся

78/100

Показатели деятельности Сектора педагогической практики

при ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского»[4]

п/п

Показатели образовательной деятельности

Единица измерения (чел., чел./%)

1

Общая численность учащихся, в том числе:

76

1.1.

Детей дошкольного возраста (3-7 лет)

6

1.2

Детей младшего школьного возраста (7-11 лет)

22

1.3

Детей среднего школьного возраста (11-15 лет)

36

1.4

Детей старшего школьного возраста (15-17 лет)

12

2

Численность/удельный вес численности учащихся, занимающихся по 2-м и более специальностям, в общей численности учащихся

9/11,8

3

Численность/удельный вес численности учащихся, принявших участие в массовых мероприятиях (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции)[5], в общей численности учащихся, в том числе:

26/34,2

3.1

На муниципальном уровне

3.2

На региональном уровне

3/11,5

3.3

На межрегиональном уровне

3.4

На федеральном уровне

6/23,1

3.5

На международном уровне

17/65,4

4

Численность/удельный вес численности учащихся-победителей и призеров массовых мероприятий (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции)[6], в общей численности учащихся, в том числе:

26/34,2

4.1

На муниципальном уровне

4.2

На региональном уровне

3/11,5

4.3

На межрегиональном уровне

4.4

На федеральном уровне

6/23,1

4.5

На международном уровне

17/65,4

5

Общая численность педагогических работников

37

6

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование, в общей численности педагогических работников

35/94,6

7

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

35/ 94,6

8

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование, в общей численности педагогических работников

2/5,4

9

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

2/5,4

10

Численность/удельный вес численности педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория в общей численности педагогических работников, в том числе:

28/ 75,7

10.1

Высшая

23/ 82,1

10.2

Первая

5/ 17,9

11

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников, педагогический стаж работы которых составляет:

 

11.1

До 5 лет

8/21,6

11.2

Свыше 30 лет

15/ 40,5

12

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте до 30 лет

2/5,4

13

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте от 55 лет

14/ 37,8

14

Содержание и качество подготовки обучающихся:

%

14.1

По специальной дисциплине «Специальный инструмент»:

 

14.1.1.

Оценка 5 – «отлично»

52,5

14.1.2

Оценка 4 – «хорошо»

32,5

14.1.3

Оценка 3 – «удовлетворительно»

15

14.1.4

Оценка 2 – «неудовлетворительно»

нет

14.2

По теоретической дисциплине «Сольфеджио»:

 

14.2.1

Оценка 5 – «отлично»

52,5

14.2.2

Оценка 4 – «хорошо»

43,5

14.2.3

Оценка 3 – «удовлетворительно»

4,3

14.2.4

Оценка 2 – «неудовлетворительно»

нет

14.3

По теоретической дисциплине «Музыкальная литература»:

 

14.3.1

Оценка 5 – «отлично»

нет

14.3.2

Оценка 4 – «хорошо»

71,4

14.3.3

Оценка 3 – «удовлетворительно»

28,6

14.3.4

Оценка 2 – «неудовлетворительно»

нет

14.4

По теоретической дисциплине «Ритмика»:

 

14.4.1

Зачтено

100

15

Численность/удельный вес численности учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 2 Мб/с), в общей численности учащихся

76/100

Показатели деятельности Музыкальных классов

при ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского»[7]

п/п

Показатели образовательной деятельности

Единица измерения (чел., чел./%)

1

Общая численность учащихся, обучающихся по образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг, в том числе:

44

1.1.

Детей дошкольного возраста (3-7 лет)

5

1.2

Детей младшего школьного возраста (7-11 лет)

24

1.3

Детей среднего школьного возраста (11-15 лет)

12

1.4

Детей старшего школьного возраста (15-17 лет)

3

2

Численность/удельный вес численности учащихся, занимающихся по 2-м и более специальностям, в общей численности учащихся

6/13,6

3

Численность/удельный вес численности учащихся, принявших участие в массовых мероприятиях (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции), в общей численности учащихся, в том числе:

1/2,3

 

3.1

На муниципальном уровне

3.2

На региональном уровне

3.3

На межрегиональном уровне

3.4

На федеральном уровне

3.5

На международном уровне

1/2,3

4

Численность/удельный вес численности учащихся-победителей и призеров массовых мероприятий (конкурсы, соревнования, фестивали, конференции), в общей численности учащихся, в том числе:

1/2,3

4.1

На муниципальном уровне

4.2

На региональном уровне

4.3

На межрегиональном уровне

4.4

На федеральном уровне

4.5

На международном уровне

1/2,3

5

Общая численность педагогических работников

19

6

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование, в общей численности педагогических работников

17/89,5

7

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

17/ 89,5

8

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование, в общей численности педагогических работников

2/10,5

9

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

2/10,5

10

Численность/удельный вес численности педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория в общей численности педагогических работников, в том числе:

16 / 84,2

10.1

Высшая

8/ 42,1

10.2

Первая

8/ 42,1

11

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников, педагогический стаж работы которых составляет:

 

11.1

До 5 лет

3/15,8

11.2

Свыше 30 лет

5 / 26,3

12

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте до 30 лет

2/10,5

13

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте от 55 лет

6/ 31,6

14

Содержание и качество подготовки обучающихся:

%

14.1

По специальной дисциплине «Специальный инструмент»:

 

14.1.1.

Оценка 5 – «отлично»

69,6

14.1.2

Оценка 4 – «хорошо»

21,7

14.1.3

Оценка 3 – «удовлетворительно»

8,7

14.1.4

Оценка 2 – «неудовлетворительно»

нет

14.2

По теоретической дисциплине «Сольфеджио»:

 

14.2.1

Оценка 5 – «отлично»

59,3

14.2.2

Оценка 4 – «хорошо»

40,7

14.2.3

Оценка 3 – «удовлетворительно»

нет

14.2.4

Оценка 2 – «неудовлетворительно»

нет

15

Численность/удельный вес численности учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 2 Мб/с), в общей численности учащихся

44 /100

 

 

Директор                                                                                                                                      С.Е. Киселев

 

[1] Анализ показателей деятельности выполнен в соответствии с Приложением № 5 к приказу Минобрнауки России от 10.12.2013 № 1324 по данным на 01.04.2015

[2] По данным за период с 01.04.2014 по 01.04.2015

[3] По данным за период с 01.04.2014 по 01.04.2015

 

[4] Анализ показателей деятельности выполнен в соответствии с Приложением № 5 к приказу Минобрнауки России от 10.12.2013 № 1324 по данным на 01.04.2015

[5] По данным за период с 01.04.2014 по 01.04.2015

[6] По данным за период с 01.04.2014 по 01.04.2015

 

[7] Анализ показателей деятельности выполнен в соответствии с Приложением № 5 к приказу Минобрнауки России от 10.12.2013 № 1324 по данным на 01.04.2015

 

Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система "Лань"
Культура. Гранты России